Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 причины готовить на чугунной сковороде

Когда-то единственным вариантом кухонной посуды были чугунные сковороды, которые были основным инвентарем на каждой кухне. Сегодня, похоже, что чугун возвращается. Узнайте о пользе для здоровья приготовления пищи из чугуна, и почему это поможет вашей иммунной системе и вашему кошельку тоже.

Укрепляет рацион железом

Недостаточное потребление железа может вызвать нежелательные побочные эффекты, и иногда простого употребления продуктов, богатых железом, недостаточно. Существует два типа железа: гемовое и негемовое. Гем содержится в мясе и усваивается в два-три раза эффективнее, чем негем, который содержится в растениях. Поэтому, даже если вы употребляете шпинат, хороший источник железа, ваш организм может не усваивать его в нужном вам количестве.

К счастью, приготовление пищи на чугунной сковороде укрепляет ваши продукты железом и снижает вероятность развития анемии, расстройства, связанного с дефицитом железа, и симптомов усталости, усталости, потери концентрации и плохой работы.

При приготовлении еды в чугунной посуде выделяется больше железа, чем в других предметах. Еще один бонус: вам не нужно так много масла. Чугун – это антипригарная сковорода.

Это дешево и просто

Чугунная посуда похожа на вечную коллекцию кухонной утвари, она прослужит всю жизнь. Чугун также является идеальным материалом посуды, потому что он прекрасно эксплуатируется без необходимости менять кастрюли или сковородки. Чугун практически не требует чистки.

Чтобы очистить чугун, просто промойте его горячей водой как можно скорее после приготовления. Не используйте обычное мыло для мытья посуды, потому что оно слишком жесткое, и немедленно высушите, чтобы предотвратить ржавчину.

Чугун снижает потребление химических веществ

Многие повара не понимают, что традиционные антипригарные кастрюли содержат ПФУ или перфторуглероды, которые являются химическими веществами, связанными с повреждением печени, раком, проблемами развития и ранней менопаузой. Когда мы нагреваем кастрюли с антипригарным покрытием, эти токсичные химические вещества попадают в нашу пищу (и в пищу наших детей).

Эти риски устраняются при приготовлении пищи с использованием чугуна. И если вы правильно подготовите сковороду, у вас все равно будет антипригарное качество, необходимое для приготовления ваших любимых блюд.

Что вы думаете о статье
Обсудить
3 причины готовить на чугунной сковороде


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.09.2021

Похожие статьи