Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

12 удивительных применений для WD-40

WD-40 был создан в 1953. Он был изготовлен специально для использования в аэрокосмической промышленности. WD в названии продукта означает водоизмещение. Сегодня оригинальный WD-40 все еще используется, хотя компания также продает вариации продуктов, предназначенных для обслуживания велосипедов. Некоторые из наиболее популярных применений WD-40 включают чистку инструментов, фиксацию скрипучих петель, смазку ящиков или колес и предотвращение ржавчины. Но есть и более креативные способы применения.

Распутывание ювелирных изделий

Распылите немного WD-40 на ваше запутанное ожерелье или цепочку браслета, и вы сможете распутать его в кратчайшие сроки.

Удаление следов карандаша

WD-40 может успешно стереть карандашные метки с многочисленных поверхностей, включая обои, ковер, каменные стены, меловые доски, прессованную деревянную мебель, стекло и обивку.

Удаление воска с подсвечников

Вы зажигаете свечи для романтического ужина, а потом обнаруживаете, что воск капает на подсвечник. Соскоблить его не так уж хорошо получается, как и поместить подсвечник в морозилку. Но распылите немного WD-40 на воск, и его легко снять. Вы также можете немного распылить средство внутри подсвечников, чтобы предотвратить прилипание свечей, а также использовать WD-40 для удаления сажи свечей и полировки латунных подсвечников.

Удаление жвачки

WD-40 удалит жевательную резинку в кратчайшие сроки из волос. Просто обязательно тщательно ополосните волосы после этого. WD-40 также легко удалит резинку подошвы обуви.

Удаление остатков наклеек

WD-40 поможет вам удалить наклейку со стекла и очистить его от липкого остатка. То же самое со скотчем. Распылите немного на липкий след, дайте впитаться, затем протрите.

Удаление различных пятен

Есть какие-то пятна чернил на вашем ковре или джинсах? WD-40 удалит их. Этот волшебный спрей также удаляет помаду, кофе, чай, пятна ягод и помидоров, пятна в вашем унитазе и краску для волос на полотенцах.

Удаление пятен жесткой воды

Это так раздражает, когда жесткая вода оставляет неприглядные пятна на дверце душа, посуде, фарфоре, плитке и металлических поверхностях. Но побрызгайте немного WD-40 на эти пятна, и вы сможете легко стереть их. Если вы используете спрей на посуде, обязательно тщательно вымойте ее перед использованием.

Смазка молний

Прежде чем выбросить вещь или потенциально испортить ее, когда вы изо всех сил пытаетесь освободить молнию, попробуйте немного WD-40. Во многих случаях это все, что вам нужно сделать.

Отпугивание насекомых

Ненавидишь пауков? Распылите немного WD-40 на ваши подоконники, дверные рамы или везде, где они пытаются проникнуть в ваш дом. Это поможет держать пауков и других насекомых подальше.

Придание блеска искусственным растениям

Если ваши искусственные комнатные растения выглядят пыльными и усталыми, протрите их WD-40.

Защита от брызг краски

Когда придет время заняться покраской, покройте все близлежащие дверные ручки специальным многофункциональным средством WD-40, и любые капли краски не прилипнут. Кроме того, WD-40 удаляет краску с плиточных полов, помогает открывать заклеенные крышки банок с краской и увлажняет щетину кисти.

Удаление насекомых с ветрового стекла

WD-40 помогает легко стереть мертвых насековых, налипших на бампер или ветровое стекло. Кроме того, вы можете использовать спрей для удаления обычной грязи, смолы и краски (если, скажем, автомобиль сбивает вас с дороги). Лучше всего то, что это не испортит собственную покраску вашего автомобиля в процессе работы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
12 удивительных применений для WD-40


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.08.2021

Похожие статьи