Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 важных вещей, которым бабушки и дедушки могут научить внуков

Старшие члены семьи играют несколько ролей. Они бывают для своих внуков воспитателями, медицинскими работниками, учителями и родителями, друзьями по играм. Время общения пролетает очень быстро. Бабушки с дедушками должны научить внуков вещам, которые они сами ценят.

Любовь к чтению

Пока малыши не умеют говорить, им нравится взобраться к бабушке на колени и рассматривать картинки в книжках. Чтение развивает память, ум, воображение и речь. Книги помогают учить буквы, слова, различать предметы. Дедушки и бабушки дают советы по выбору литературы, вместе с внуками ходят в библиотеку.

Полезные навыки

Взрослые люди прививают любовь к делу, которое им очень нравится. Увлекательно заняться цветоводством, когда бабушка ходит по участку и рассказывает, какого ухода растения, как они размножаются.

Для девочек полезно научиться вязать крючком или спицами. Вещи, сделанные своими руками, уникальны, имеют очень высокую ценность. Дед, который владеет ремеслом изготовления предметов из полимерной глины, с удовольствием передаст этот навык внукам. Старшее поколение может поделиться знаниями в областях, где хорошо разбирается.

Семейные традиции

Бабушки и дедушки – это хранители истории. Они увлекательно рассказывают о своей жизни, родителей внуков, показывают семейные альбомы. Полезно вместе стряпать пироги, торты по рецептам, которые хранятся долгие годы.

Хорошие манеры

Уроки этикета дедушки и бабушки могут проводить в веселой форме. Когда внуки у них дома, их учат быть примерными гостями, убирать со стола, уважать чужое имущество. Им сделать это по просьбе бабушки намного легче, чем дома с родителями.

Добрые ценности

В таком вопросе старшему поколению отводится особое место.Взрослые учат внуков доброте, уважению к другим людям. Они рассказывают, как важно быть честными, говорить правду, отвечать за свои поступки. Бабушки и дедушки обучают молодое поколению о терпимости и сочувствию, что пригодится в дальнейшей жизни.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 важных вещей, которым бабушки и дедушки могут научить внуков


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.06.2021

Похожие статьи