Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 симптомов менопаузы, которые большинство женщин упускают из виду

С возрастом организм претерпевает серьезные изменения. Многим женщинам хотелось бы оттянуть менопаузу, поэтому они не замечают симптомы, которые говорят об ее начале. Дополнительная причина – эти признаки схожи с другими факторами нарушениями здоровья. Если симптомы появились в возрасте около 50 лет, важно не упустить их из виду.

Ночная потливость

Она похожа на приливы, только возникает во время сна. При сильном дискомфорте нужно посетить гинеколога, чтобы он подобрал корректирующую терапию.

Проблемы со сном

Изменения баланса гормонов мешает полноценному ночному отдыху. В этот период возникает бессонница, которая встречается в легкой или тяжелой форме.

Маточное кровотечение

Очень опасный симптом, требующий немедленного обращения к гинекологу. Интенсивные кровопотери могут сигнализировать о серьезных проблемах с репродуктивными органами.

Перепады настроения

В период менопаузы яичники вырабатывают все меньше эстрогена. Из-за снижения его уровня организм женщины испытывает гормональный дисбаланс. Это приводит к резким перепадам настроения. Причина в том, что эмоциональное состояние контролируют гормоны.

Сухость влагалища

Появление такого симптома вызывает сильную боль во время секса. Естественная смазка во влагалище образуется под действием гормонов. При сокращении их выработки резко уменьшается ее количество, что провоцирует сухости.

Провалы в памяти

Такой симптом люди обычно связывают со старением. Женщины должны знать, что расстройство памяти может быть признаком начала менопаузы.

Нарушения менструального цикла

За его регулирование в организме отвечает эстроген. При уменьшении выработки гормона происходят изменения цикла по продолжительности и интенсивности.

Снижение либидо

Сексуальное желание связано с естественным инстинктом женщины к воспроизводству. При уменьшении уровня эстрогена вероятность того, что попадет стремление заниматься сексом, сильно возрастает.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 симптомов менопаузы, которые большинство женщин упускают из виду
Аватар пользователя Аноним 459 Аноним 459

Да такое разве можно из виду упустить? К сожалению, через это все проходят. Я ледис формула менопауза усиленная формула пью, чтобы облегчить состояние и снизить симптомы. В составе красный клевер, фолиевая кислота, витамины группы В, также экстракт корня маки. Повышает выработку коллагена, сохраняет упругость кожи, нормализует гормональный фон. Интенсивность приливов снизилась до минимума, сплю хорошо и потливости такой уже нет.

Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

Не знаю, как это можно всё упускать из вида, если это конкретно портит жизнь....у меня всё это было до тех пор, пока не начала принимать ледис формулу менопаузу усиленная формула. Слава Богу, что состав негормональный, но при этом присутствуют фитоэстрогенные травы- цимицифуга, витекс. Они и помогают отлично.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.02.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи