Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Изменения в правилах лечения коронавируса дома

СОДЕРЖАНИЕ

Рост числа зараженных COVID-19, наполненность стационаров вынуждают власти страны принимать новые решения. Минздрав РФ издал приказ, который вступил в силу с 08.11.20 г. Он изменяет порядок амбулаторного лечения россиян, зараженных коронавирусной инфекцией.

Согласно предыдущему решению властей, для проведения терапии в домашней обстановке оставляли больных, имеющих легкую и среднюю степень тяжести заболевания. При этом не брали во внимание условия проживания человека.

Сейчас большую часть ответственности переложили на граждан. Заболевшие, имеющие положительный тест а коронавирус, могут остаться дома, если в квартире для них имеется изолированная комната. Они обязаны дать согласие, что будут соблюдать рекомендации врача, правила самоизоляции.

Медики должны провести беседу со всеми, кто проживает в квартире, рассказать о рисках инфекции. При этом требуется соблюдение следующих условий:

  • Больной при ухудшении самочувствия обязан вызвать врача.
  • Все остальные члены семьи должны жить отдельно от зараженного, соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. За их нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Больной коронавирусной инфекцией с положительным результатом теста подлежит обязательной госпитализации, если он проживает в общежитии. Другая причина направления на стационарное лечение – присутствие в квартире пожилых людей или лиц, имеющих хронические заболевания.

Дополнительно документ оговаривает порядок выписки больных из клиники. Если состояние стабильное, не вызывает беспокойства врачей, человека можно отправить на амбулаторное долечивание. Оно проходит дома при контроле медиков из поликлиники. При этом не будут учитывать наличие отрицательного теста на COVID-19.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Изменения в правилах лечения коронавируса дома


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи