Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 способов замедлить процесс старения кожи

Первые изменения кожи начинаются после 20 лет. Косметологи рекомендуют именно в этом возрасте начать относиться к ней с большим вниманием. Существуют несложные способы замедлить процесс старения. Важно не пропустить время, когда эти мероприятия дают эффект.

Избегайте загара

Ультрафиолетовое излучение наносит непоправимый урон. Оно повреждает эластин, коллаген, отвечающие за свежесть, упругость кожи. Одинаково опасно загорать на улице и в солярии. Чтобы предупредить старение кожи, необходимо применять такое солнцезащитный крем в любое время года, независимо от погоды. Выбирайте средство с SPF не менее 30, защищающий от лучей UVA и UVB, которые по-разному влияют на кожу.

Бросьте курить

Вредная привычка ускоряет распад коллагена, сужает сосуды, которые питают кожу кислородом. У курильщиков раньше появляются морщины, они более глубокие и выраженные.

Используйте защиту от солнца

В солнечную погоду надевайте шляпу с большими полями, одежду из легких натуральных тканей, закрывающую открытые участки тела. Если будете носить очки от солнца, перестанете прищуриваться, избежите образования морщин.

Не злоупотребляйте алкоголем

Спиртные напитки расширяют кровеносные сосуды, обезвоживают ткани. Если вы часто употребляете алкоголь, кожа начинает сохнуть, на ней появляются разрывы капилляров, покраснения, прыщи.

Не сидите на жестких диетах

Использование методик снижения веса в большинстве случаев заканчивается его набором. Это вызывает растяжение кожи, ее обвисание, что ускоряет процесс старения.

Используйте ретиноиды

Препараты, содержащие витамин А, необходимо применять только по назначению дерматолога. Их рекомендуют для профилактики увядания кожных покровов.

Наносите на лицо средства с антиоксидантами

Принять решение об использовании сыворотки, содержащей зеленый чай, экстракт виноградных косточек, витамины С, А, Е, должен дерматолог. Врач учитывает состояние вашей кожи. Он назначает эти средства одновременно с увлажняющим солнцезащитным кремом.

Лечите повреждения кожи в начале развития

Шрамы от прыщей, пигментацию от воздействия солнца проще устранить на ранней стадии. Для этого подойдут щадящие методы – легкий пилинг, лазерное лечение, оберегающие кожу от старения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 способов замедлить процесс старения кожи
Аватар пользователя Аноним 683 Аноним 683

В молодости это все эффективно, а уже с годами, особенно в период менопаузы, выработка коллагена снижается, кожа теряет упругость. Я покупаю специальные крема, стараюсь летом прятать лицо от солнца, ультрафиолетовые лучи способствуют старению. Обязательно комплекс Ледис формула Менопауза усиленная формула пью, пополняет запас витаминов в организме, улучшает самочувствие. Кроме этого повышает выработку коллагена, мне удалось вернуть коже упругость.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.10.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи