Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Новые льготы и прибавки к пенсии с 1 июля

СОДЕРЖАНИЕ

Большинство пожилых людей относится к категории, имеющей низкие доходы. Пенсионеры внимательно следят за всеми изменениями в законодательстве. С 1 июля некоторые граждане получат льготы и прибавки. Они касаются нынешних и будущих пенсионеров.

С 1 июля по всей стране начинает действовать налог на профессиональный доход. Согласно закону, самозанятые граждане не обязаны проводить отчисления в пенсионный фонд. Если этого не делать, то период работы не войдет в страховой стаж и баллы не начислят. Чтобы в будущем иметь пенсию, самозанятые должны платить взносы в ПФР. Для получения одного года страхового стажа в 2020 г. нужно внести 32023,2 руб.

Увеличение пенсии с 1 июля предусмотрено для пожилых граждан, которые стали опекунами внуков. По старому закону этих людей считали работающими пенсионерами. Им не проводили ежегодную индексацию пенсий. С июля выплаты попечителям и опекунам откорректируют, их увеличат с учетом пропущенных лет.

Новшество ожидает пенсионеров, имеющих инвалидность всех групп. Если такой человек владеет автомобилем или его на нем возят, машину нужно внести в Федеральный реестр инвалидов. С 1 июля информация о транспортном средстве, модели, госномере будет передаваться на специальные стоянки. На автомобиле устанавливают знак «Инвалид». Пенсионеры смогут бесплатно пользоваться всеми стоянками, которые предназначены для их транспорта.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Новые льготы и прибавки к пенсии с 1 июля
Аватар пользователя Аноним 032 Аноним 032

для инвалидов похоже одна льгота это бесплатные парковки. а у некоторых и дети маленькие есть . и никакой помощи.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.06.2020

Похожие статьи