Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как пенсионеру обойтись без карты МИР

СОДЕРЖАНИЕ

Согласно законодательству, все пожилые граждане должны до 01.07.20 г. перейти на использование российской платежной системы. Из-за пандемии перевод выплат на карту Мир отложили до 1 октября. Финансовые эксперты поясняют, что пенсионеры могут обойтись без этого нововведения.

Многие люди пожилого возраста путешествуют за границу. Есть граждане, проживающие за пределами России. Некоторые пенсионеры хотят получать кэшбэк за покупки или процент на остаток вклада. Все они не могут проводить финансовые операции с картой МИР.

Граждане, которые не хотят пользоваться российской платежной системой, имеют право получать денежные средства на любой банковский счет. Это касается пенсий и социальных выплат. Можно выбрать какую угодно платежную систему, например Visa и MasterCard.

После оформления счета необходимо обратится к сотрудникам Пенсионного Фонда и органов соцзащиты с заявлением. В нем указать новые банковские реквизиты, на которые начнут переводить средства. Заявление можно подать онлайн через официальные сайты учреждений, портал Госуслуг или МФЦ.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как пенсионеру обойтись без карты МИР


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.06.2020

Похожие статьи