Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Штраф за мытье окон на верхних этажах

СОДЕРЖАНИЕ

В интернете появилась информация со ссылкой на главу МЧС о том, что участились несчастные случаи при мытье окон на верхних этажах зданий. Чтобы исключить травмы и даже гибель людей, поступило предложение штрафовать граждан на сумму от 1,5 до 5 тыс. руб. Информация вызвала с массу споров и вопросов. Как все обстоит на самом деле.

Россияне привыкли к сообщениям о введении новых штрафов и не всегда проверяют достоверность информации. При тщательном анализе ситуации выяснилось, что глава МЧС таких заявлений не делал. У законодателей тоже нет планов вносить изменения в КоАП. Скорее всего, это маркетинговый ход продавцов магнитных щеток для мытья окон. Чтобы увеличить объем продаж, они идут на самые нелепые уловки.

Люди, расстроенные введением штрафов, могут забыть, что окна в квартирах чаще всего открываются внутрь. Их мытье не вызывает опасности. Не нужно слепо доверять предприимчивым продавцам. Лучше лишний раз проверить полученную информацию. Важно предупредить пожилых родственников. Такие продавцы ходят с товаром по домам и пугают граждан штрафами. Человек должен сам принимать решение, нужна ему покупка или нет.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Штраф за мытье окон на верхних этажах


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.06.2020

Похожие статьи