Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Собственников жилья планируют обязать платить за жильцов и гостей

СОДЕРЖАНИЕ

Когда владелец квартиры сдает ее в аренду или селит родственников, то не может контролировать их поведение. В случае нарушения общественного порядка или нанесения вреда чужому имуществу не всегда получается найти виновных и привлечь к ответственности. Депутаты планируют внести изменения в законодательство.

Потоп в квартире

Ситуация, когда арендаторы шумят по ночам, оборудуют в съемном помещении хостел или магазин, беспокоит соседей. Собственник жилья не несет ответственности за нарушения. Положение усугубляется, если причинен ущерб чужому имуществу во время ремонта или аварийной ситуации.

Предложения законодателей:

  • Собственник жилья несет солидарную ответственность с гражданами, которые проживают в его квартире. После того как хозяин возместит причиненный ущерб, он имеет право взыскать деньги с нарушителей. Это условие необходимо прописать в договоре.
  • За звуки, вибрации, которые мешают соседям в ночное время и определенные интервалы днем, отвечает владелец жилья. Штраф не будут налагать за повседневные шумы (плач ребенка, шаги и т. п.), спасательные и аварийные работы.
  • Наказание последует за систематическое нарушение порядка – более двух раз за месяц. При этом они должны быть зафиксированы официально.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Собственников жилья планируют обязать платить за жильцов и гостей
Аватар пользователя Аноним 491 Аноним 491

Давно пора ввести было этот закон.

Аватар пользователя Аноним 492 Аноним 492

шаги и т. п. Шаги понятно, но когда 23.00 бег, топтание и всё такое специально - это не нарушение??? Сейчас дистанционное обучение, всё это мешает сосредоточиться студенту. Уважение нерадивых мамаш должно быть к соседям? Как Вы считаете? Должны ли мы детей приучать к уважению или сейчас всё позволено?

Аватар пользователя Аноним 177 Аноним 177

если собственник будет отвечать за поведение съемщиков, то нужно дать ему право выселять таких съемщиков по своему желанию, не дожидаясь, пока они наворотят то, за что собственник будет долго расплачиваться



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.06.2020

Похожие статьи