Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие вещи нельзя подбирать на улице

Прогуливаясь по паркам или площадям, можно часто обнаружить бесхозно лежащие предметы. Руки невольно тянутся к находке, особенно если она красивая или имеет ценность. Некоторые вещи нельзя подбирать на улице: кажущиеся повседневными и безобидными, они могут быть подброшены со злым умыслом.

Кошелек или денежные купюры

 Кошелек

Чужой бумажник может стать настоящим источником проблем, даже если вы подняли его, чтобы отнести в полицию. Как только вы возьмете кошелек в руки, вдруг появится «свидетель», требующий половину лежащей внутри суммы, или владелец, который схватит за руку и обвинит в краже. По этой же причине нельзя поднимать деньги.

Драгоценные украшения

Дорогие вещи могут быть подброшены мошенником со злым умыслом. Вы находите дорогое кольцо одновременно с идущим рядом человеком, но он не хочет брать украшение и просит у вас в качестве компенсации некую сумму. В предвкушении прибыли вы расплачиваетесь с незнакомцем. Позже выясняется, что кольцо с блестящим бриллиантом – фальшивка, которая ничего не стоит.

Даже настоящие ювелирные украшения – вещи, которые нельзя поднимать на улице. Драгоценности активно впитывают энергию, поэтому через них можно получить весь заложенный ранее негатив. Самые опасные предметы для нового владельца – браслеты.

Гарнитура (наушники)

Наушники

Никому не придет в голову поднять валяющуюся на дороге зубную щеку или полотенце, поскольку эти вещи несут на себе массу бактерий. Наушники тоже тесно контактируют с телом человека: на них может быть множество микроорганизмов, способных вызвать опасные заболевания.

Ножи или любой вид оружия

Такие находки способны принести проблемы с полицией. Оружие могло быть использовано при совершении преступления, а затем выброшено в мусорный контейнер. Если вы оставите свои отпечатки, разбирательства по уголовному делу и другие негативные последствия будут вам обеспечены. Дорогое старинное оружие мошенники могут использовать, как и ювелирные украшения, для выманивания денег.

Рация/переговорное устройство

Рация

Большинство устройств легко запеленговать: как только вы выйдете в эфир, настоящий владелец обнаружит ваше местонахождение и обвинит в краже. Рация может оказаться взрывным устройством. Если вы увидели ее в метро или другом общественном месте, лучше сразу сообщить об этом администратору или сотруднику полиции.

Подозрительные металлические предметы

На садовых участках, расположенных в местах бывших военных действий, садоводы периодически находят части артиллерийских снарядов. Обнаружение оружия таит опасность: никто не гарантирует, что снаряд, оставшийся со времен войны, безвреден.

Старинные монеты и артефакты

Старинные монеты

Подобрав один из этих предметов, вы рискуете вступить в конфликт с законом: власти многих стран принимают меры против «черных» копателей. В России поиск артефактов и старинных монет с помощью металлоискателей запрещен с 2013 года. Для проведения раскопок требуется специальное разрешение. Если вы найдете предметы возрастом более 100 лет и присвоите их, может наступить ответственность за уничтожение или сокрытие археологического наследия.

Булавки и иголки

Нельзя подбирать любые предметы с острым концами: представители черной магии используют их для обрядов и заговоров. Булавки или иглы, найденные на улице, могут превратить вашу жизнь в настоящий кошмар. Если предмет заговоренный, вся негативная энергия передастся тому, в чьих руках он находится. Не стоит прикасаться и к валяющимся на земле медицинским шприцам. СПИД через них не передается, но возможно заражение вирусом гепатита при случайном ранении.

Сим-карты

Сим-карта

Такая находка ничего не принесет, кроме проблем. От SIM-карт избавляются недобросовестные заемщики, преступники, мошенники. Если вставить ее в телефон, можно ожидать разговора с сотрудниками кредитных организаций или полицейскими.

Расчески

Специфический предмет личного пользования, тесно контактирующий с человеком, «знаком» с мыслями, чувствами хозяина. Если вы рискнули поднять чужую расческу, приготовьтесь вместе с нею забрать психологические проблемы предыдущего владельца.

Нательные крестики

Нательный крестик

Считается, что религиозный символ передает поднявшему человеку все грехи и невыполненные задачи предыдущего хозяина. Аналогичная примета касается медальонов с образами святых. Рисковать не стоит, даже если крестик выполнен из драгоценного металла.

Куклы-мотанки

Сделанные вручную фигурки традиционно используются для проведения магических ритуалов с наведением порчи. Тряпичные куклы с большой долей вероятности наделены негативной энергией и могут принести в дом скандалы, болезни и другие проблемы.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие вещи нельзя подбирать на улице
Аватар пользователя Аноним 555 Аноним 555

Ну бумажник можно взять и сразу же убежать а монеты то жэ могут сгодиться .

Аватар пользователя Аноним 845 Аноним 845

С гигиеной, законом и криминалом еще можно понять. Но приметы, суеверия и магия!... )))))



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
12 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.03.2020

Похожие статьи