Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 лучших трав для выращивания дома

Посадка зелени в помещении позволяет использовать ее круглый год. Чтобы получить результаты, необходимо подготовить почву, приобрести контейнеры, обеспечить полив и освещение. Не менее важно подобрать травы, которые будут хорошо расти дома.

Базилик

Он не относится к многолетним комнатным растениям, поэтому новую партию нужно высаживать каждые несколько недель. Базилик любит тепло и яркий свет, богатую органическую почву. Избегайте прохладных мест со сквозняками, особенно зимой, используйте лампу для выращивания. Употребляйте базилик, пока стебли не начнут древеснеть.

Лавровый лист

Растение необходимо посадить в хорошо дренированную почву, поставить на окно, выходящее на восток или запад. Циркуляция воздуха помогает предотвратить болезни. Толстые, ароматные листья – незаменимые ингредиенты супов и тушеных блюд. Самые крупные собирайте и сушите.

Шнитт-лук

Для выращивания желательно использовать не семена, а купленное растение. Трава имеет колючие листья со вкусом лука. Ее кладут в супы, салаты, тушат с овощами. Растение предпочитает яркий свет.

Мята

Дома можно высаживать различные сорта, которые отличаются по внешнему виду и аромату. Многолетние растения любят влажную почву и свет, буйно кустятся. Листья и веточки используют для чая, коктейлей, салатов и десертов.

Орегано

Душица относится к семейству мятных. Это обязательный компонент итальянской, мексиканской, центральноамериканской и ближневосточной кухонь. Растения нужно поливать, когда поверхность станет сухой. Они предпочитают умеренный или сильный свет. Высушенные листья более острые, чем свежие.

Петрушка

Растение придает яркий цвет и вкус супам, салатам и соусам. Его нужно выращивать в глубоком горшке с богатой органической почвой и обеспечивать сильный свет.

Розмарин

Игольчатые листья входят в число обязательных приправ к курице, свинине, баранине, супам, картофелю и оливковому маслу. Растение переносит жаркие, солнечные и сухие места в летние месяцы, но предпочитает более прохладные температуры зимой, при сильном свете.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 лучших трав для выращивания дома


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.02.2024

Похожие статьи