Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие продукты полезны при болезни Паркинсона

Для пациентов с болезнью Паркинсона не существует проверенного с медицинской точки зрения единственного продукта / диеты, который лечил бы симптомы заболевания. Тем не менее, пациенту всегда рекомендуется придерживаться здоровой и сбалансированной диеты для улучшения общего состояния здоровья.

Потребление правильного количества фруктов и овощей помогает пациенту оставаться увлажненным и энергичным. Может случиться так, что пища, богатая клетчаткой, поможет облегчить симптомы низкого кровяного давления и запоров. Режим лечения болезни Паркинсона также влияет на рацион питания.

Каких продуктов следует избегать при болезни Паркинсона

Врач может попросить пациента с болезнью Паркинсона избегать определенных продуктов, поскольку они могут влиять на действие назначаемых лекарств и вызывать побочные эффекты:

  • Ферментированное, вяленое мясо и рыба.
  • Выдержанные сорта сыра, такие как выдержанный чеддер / швейцарский, камамбер и голубой сыр.
  • Ферментированная форма капусты.
  • Продукты из сои, включая соевый соус.
  • Разливное пиво и красное вино.

Некоторые формы добавок железа также могут вызывать побочные эффекты, связанные с приемом лекарств. В случае приема таких добавок их следует отделять от приема лекарств не менее чем на 2 часа.

Как правильно питаться при болезни Паркинсона

Основная идея заключается в сбалансированном и здоровом питании. Потребление фруктов, орехов, овощей и постного мяса в небольших количествах может быть полезным. Следует позаботиться о том, чтобы пациент не набрал много веса и не стал тучным.

Продукты, богатые клетчаткой, такие как брокколи, горох, яблоки, вареные бобы, цельнозерновой хлеб и злаки, считаются частью правильного рациона. Необходимо сократить потребление сахара и соли, а также насыщенных жиров из мяса и молочных продуктов.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие продукты полезны при болезни Паркинсона


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.02.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи