Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

11 пород черных кошек

Черные породы кошек часто ассоциируются с тайной и волшебством. К удивлению некоторых, черные кошки - это не одна порода, а скорее множество пород кошек, у которых может быть черная шерсть разной длины. Если вы хотите завести дома черную кошку, то эти 11 пород, возможно, не способны сотворить волшебство, но они обязательно вызовут радость.

Бомбей

Бомбейская порода - идеальное сочетание отваги и сладости, представляет собой смесь черной американской короткошерстной и бирманской пород. Их мех бывает только черного цвета, и они всегда напоминают маленьких пантер с ярко-золотистыми глазами, в то время как у других черных кошек могут быть желтые или зеленые глаза.

У этих кошек много энергии и еще больше характера. Они готовы практически к любому занятию, пока рядом их любимый человек. Бомбейские кошки не подходят для дома, где их оставляют одних на весь день.

Мейн-кун

Мейн-куны, которых часто называют нежными кошачьими гигантами, являются крупнейшей породой домашних кошек, устанавливая рекорды почти в 4 фута длины тела с гигантскими усами, лапами и чертами лица в придачу.

Они образуют прочные связи со своими родителями-питомцами, и, несмотря на свои размеры, они любят обниматься - если, конечно, они еще не переросли ваши объятия! Вы можете встретить сплошных черных мейн-кунов, а также кремовых, рыжих, голубых, полосатых, двухцветных и других.

Ориентальная короткошерстная

Вы не найдете этого отважного кошачьего, прячущегося в тени. Эти нуарные милашки родом из Англии, и у них общительные личности, которые идут, идут, идут. В перерывах между играми в догонялки ориентальные короткошерстные кошки, как правило, любят прижиматься друг к другу или просто следовать за своими хозяевами из комнаты в комнату.

Как и многие сиамские породы, родственные ориентальным короткошерстным кошкам, они известны своим болтливым характером. В отличие от своих сородичей, эти кошки обладают необычным голосом, который больше похож на рычание, чем на мяуканье. За их короткой гладкой шерстью легко ухаживать. Помимо черных, вы найдете их потрясающих цветов лаванды, корицы, апельсина и почти любого рисунка.

Американская короткошерстная

Первоначально их держали в качестве мышеловов на кораблях, отплывающих в Америку, но покладистый характер американской короткошерстной кошки принес этим кошачьим первое место как одним из лучших кошек для семей.

Если вы предоставите им много игрушек, когтеточку и, возможно, жердочку на окне, чтобы щебетать с птичками, они будут развлекаться сами, если вам придется уйти на целый день. Они бывают всех цветов - от чернильно-черного до шиншиллового (белый корень с темными кончиками), чисто белого, голубого, кремового и рыжего.

Персидская

Персидские кошки - это царственно выглядящие представители семейства кошачьих с пухлой мордочкой, которые бывают самых разных цветов шерсти, включая черный. Они вызывают восхищение, как в прямом, так и в переносном смысле, поскольку были одной из оригинальных пород на самой первой выставке кошек в 1871 году.

В то время как персы преуспевают в центре внимания — вероятно, потому, что они обожают, когда в них души не чают, — они также нежные души, предпочитающие рутину и покой. Это делает их более подходящими для семей с детьми старшего возраста, а не для малышей или младенцев. Персов нужно ежедневно расчесывать и часто принимать ванны, чтобы их шерсть не спутывалась.

Сфинкс

Сфинкс очаровывает людей своим почти обнаженным видом и дружелюбным поведением. У них тонкий слой пушистого меха, а кожа пигментирована, поэтому шерсть у них может быть самых разных цветов и рисунков, включая черный, смокинг и черепаховый.

Если вы находите их внешность очаровательной — их внешность подходит не всем, — вам наверняка понравится их склонность к тому, чтобы свернуться калачиком с кем-нибудь в тепле, включая других пушистых друзей. Они - хороший выбор для аллергиков, но имейте в виду, что по-настоящему гипоаллергенных кошек не существует.

Мэнкс

Мэнская кошка родом с британского острова Мэн, небольшого острова в Ирландском море. Древние моряки и фермеры больше всего славились своими мышиными навыками, вы могли бы узнать их лучше по хвосту — или по его отсутствию. Их густая двойная шерсть бывает полностью черной, но вы также можете найти этих добродушных кошек практически в любом сочетании окраса и рисунка.

Наиболее распространены оранжевая, полосатая и черепаховая. Чтобы держать распущенную шерсть под контролем — и не свисать с дивана - расчесывайте ее ежедневно.

Японский бобтейл

Еще одна черная кошка с коротким хвостом, японский бобтейл, энергична, игрива, любопытна — и любит быть в центре внимания. Они редко линяют, за ними легко ухаживать, и они очень умны. Они произрастают в Японии, но, к счастью для любителей кошек, распространились по всей территории США.

Эти кошки среднего размера могут щеголять длинной или короткой шерстью. В дополнение к черным, они могут быть однотонно-белыми, шоколадными, голубыми, двухцветными, ситцевыми или, чаще всего, белыми с цветными пятнами.

Экзотическая Короткошерстная

Экзотическую короткошерстную кошку называют "персидской для ленивых мужчин”, и не зря: она обладает всеми послушными чертами перса, но без лишней шерсти. Другими словами, это довольно неприхотливые кошки, которых нужно расчесывать всего лишь раз в неделю. У короткошерстных кошек может быть полностью черная шерсть, но они встречаются и других окрасов и рисунков.

Любимые развлечения экзотической короткошерстной кошки, как правило, схожи с развлечениями персидской: быть окруженным вниманием и в остальном обожаемым, осторожно поглаживать игрушечных мышей и сворачиваться калачиком с любимым членом семьи.

Сибирская

У сибиряка нет недостатка в окрасах шерсти, включая роскошную черную шубку. Независимо от того, какого окраса будет эта крупная кошечка, у нее будет три густых меховых покрова, предназначенных для суровых сибирских зим. Однако сибирские кошки - это нечто большее, чем просто их мех.

Они также умны, ласковы и исключительно общительны как с людьми, так и с другими домашними животными. Чтобы помочь этому активному котенку выполнять все необходимые ежедневные упражнения, подумайте о кошачьем колесе или побалуйте себя интерактивными играми.

Девон Рекс

В поисках черной кошки с курчавой шерстью выбирайте девон рекса (или одну из немногих других пород кошек породы рекс). Однако девон-рекс выделяется не только тем, что может щеголять курчавой черной шерстью, но и своей уникальной внешностью инопланетянина и дружелюбным характером. Их привлекательный мех не требует особого ухода, на самом деле, чрезмерный уход может привести к поломке нежных волосков.

Что вы думаете о статье
Обсудить
11 пород черных кошек


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.01.2024

Похожие статьи