Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Что такое палиндромный ревматизм

Палиндромный ревматизм или палиндромный артрит - это состояние, при котором возникают внезапные и быстро прогрессирующие приступы артрита, приводящие к мучительной боли, покраснению, отеку одного или нескольких суставов тела. Частота, интенсивность и продолжительность приступов могут сильно различаться. Палиндромный ревматизм - это разновидность воспалительного артрита.

Причины

Воспалительные клетки мигрируют в слизистую оболочку сустава, вызывая то, что можно назвать классическими признаками воспаления сустава, а именно боль, покраснение, отек и т.д. Что вызывает эти приступы, связанные с палиндромным ревматизмом или палиндромным артритом, до сих пор неизвестно, хотя некоторые исследования показывают генетическую связь, но, как правило, это не так. Эти приступы могут провоцировать другие факторы, такие как инфекция, травма и т.д.

В отличие от других ревматических заболеваний, палиндромный ревматизм или палиндромный артрит одинаково поражает как мужчин, так и женщин и не зависит от возраста, что означает, что они могут возникнуть в любом возрасте.

Симптомы

Приступы палиндромного ревматизма или палиндромного артрита обычно начинаются в одном суставе и быстро распространяются на другие суставы, вызывая боль, опухание и ригидность суставов. Другими симптомами палиндромного ревматизма или палиндромного артрита являются:

  • Болезненность в суставах является одним из симптомов палиндромного ревматизма или палиндромного артрита.
  • Покраснение кожи над суставом.
  • Боль и отек сухожилий и области, окружающей сустав, также являются одним из симптомов палиндромного ревматизма или палиндромного артрита.
  • Чувство общего недомогания.
  • Усталость.
  • Небольшая лихорадка.

При палиндромном ревматизме или палиндромном артрите состояние суставов, пораженных в начале приступа, улучшается через некоторое время, поскольку приступ переходит из одного сустава в другой, постепенно усиливаясь, при этом приступ полностью проходит и суставы возвращаются к своему нормальному функционированию.

Палиндромный ревматизм или палиндромный артрит не влияет на суставы и не повреждает их.

Частота приступов палиндромного ревматизма или палиндромного артрита варьируется от человека к человеку: у некоторых людей приступы случаются редко, может быть, раз в год, а у некоторых людей приступы случаются чаще, чем раз в неделю.

Аналогичным образом, продолжительность приступов палиндромного ревматизма также различается: у некоторых людей они могут длиться несколько часов, а у некоторых - несколько дней. Что отличает палиндромный ревматизм от других форм воспалительных состояний, так это тот факт, что характер приступов всегда схож, а в промежутках между приступами нет абсолютно никаких симптомов, о которых можно было бы говорить.

Лечение палиндромного ревматизма

Можно проводить следующие виды лечения:

  • НПВП отлично помогают уменьшить воспаление и боль и могут быть весьма полезны во время приступов палиндромного ревматизма или палиндромного артрита.
  • DMARDs - это лекарства, которые воздействуют на причину воспаления, и в случае палиндромного ревматизма или палиндромного артрита они помогают снизить частоту и тяжесть приступов.
  • Физиотерапия (ПТ) и упражнения.
  • Интервенционная терапия боли при палиндромном ревматизме или предревматоидном артрите.
  • Инъекции стероидов.

Прогноз и перспективы

Практически невозможно предсказать развитие палиндромного ревматизма или палиндромного артрита из-за его изменчивости, но все же палиндромный ревматизм или палиндромный артрит полностью проходит примерно у 15% людей, примерно у 50% время от времени случаются приступы, и около 40% имеют хронические проблемы. У некоторых людей, страдающих палиндромным ревматизмом или палиндромным артритом, может развиться ревматоидный артрит, и тогда суставы могут начать повреждаться.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Что такое палиндромный ревматизм
Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

Конечно очень часто рекомендуют нестероидные противовоспалительные. Но желательно подключать ещё и добавки с хондропротекторным действием. У меня это артро эвалар в шипучих таблетках. Здесь самый лучший состав и не только хондропротекторы, но ещё и кора ивы и мартиния для обезболивающего действия.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.01.2024

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи