Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 причин, чтобы вернуть здоровье с помощью танцев

Спортивные нагрузки полезны людям любого возраста. Еще лучше, когда занятия доставляют удовольствие, проходят под музыку. Танцы позитивно влияют на здоровье, независимо от способностей. Почему полезно ими заниматься.

Тренировка для мозга

Во время танца человек скоординированно двигает разными частями тела. Такая физическая деятельность активирует несколько отделов головного мозга, снижает риск развития деменции.

Креативность

Человеку совсем не обязательно запоминать движения. Он может интерпретировать их по-своему. Если занятия танцами проходят в группе, инструктор иногда выкрикивает последовательность действий. В таком популярном направлении как зумба он стоит впереди и демонстрирует шаги.

Возможность танцевать в инвалидном кресле

Этот вид спорта становится востребованным и даже представлен на Паралимпийских играх. Человек может пользоваться электрической или ручной инвалидной коляской, танцевать со здоровым партнером или с другим колясочником.

Защита от сердечных заболеваний

Пользу приносит социальное общение, расслабление под приятную музыку. Занятия умеренной интенсивности связаны с более низким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Он на 46% ниже по сравнению с теми, кто редко или никогда не танцевал.

Укрепление мышц

Активное движение всего тела помогает предотвратить боли в спине. Это связано с укреплением мышц живота и корпуса. Танец положительно влияет на осанку, походку.

Улучшение гибкости

Многие движения требуют растяжки рук и ног. Все это способствует гибкости, что важно в пожилом возрасте.

Снижение веса

Танцы относят к аэробным нагрузкам. Они помогают сжиганию избыточных калорий, полученных с пищей, улучшению обменных процессов, похудению.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 причин, чтобы вернуть здоровье с помощью танцев
Аватар пользователя Валентина Буйдина Валентина Буйдина

Вообще любая подвижность будет положительно сказываться на суставах. Так что да, я стараюсь тоже больше двигаться. А если присутствует боль, воспаление в суставах, лучше всего помогает ревмафлекс. Причём это тот препарат который не будет раздражать слизистую оболочку желудк, так как на натуральной основе, здесь мартиния душистая.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.10.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи