Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 необычных применений пластиковых пакетов

Неизбежным побочным эффектом покупок является скопление пластиковых пакетов всех форм и размеров.Многие из нас не любят их выбрасывать; кажется ужасным расточительством просто отправлять их на свалку. Между тем, существует бесчисленное множество способов повторного использования этого вредного для окружающей среды материала.

Материал для вязания

Кто сказал, что стильная сумочка или пляжная сумка-тоут должна стоить дорого?Пластиковые пакеты часто превращаются в более изысканные пластиковые пакеты руками любителей вязания спицами и крючком.Доказывая, что мусор одного человека - сокровище другого, сумки, связанные крючком, можно сделать из старых пластиковых пакетов, порезанных на тонкие полоски.Если идея сделать пакет из пакета кажется вам слишком излишней, пластик также пригодится для плетения прихваток, средств для мытья посуды и половиков.

Защита от грязи

Пластик, возможно, не такой неразрушимый, как титан, но в определенных ситуациях он может обеспечить базовую защиту от непогоды.Пакеты для продуктов особенно удобны в качестве самодельных галош.Просто залезьте в пакет и завяжите ручки вокруг лодыжек.

Если вы садовод, вы также можете обернуть пластиковые пакеты вокруг коленей, чтобы смягчить их и сохранить их чистыми и сухими, пока вы стоите на коленях над клумбой.Пластиковые пакеты могут помешать даже неожиданным заморозкам, если их накрыть нежными растениями накануне вечером.

Пластиковые пакеты также можно использовать как дешевую и легкую альтернативу другим предметам домашнего обихода, предназначенным для защиты поверхностей и ценных вещей.Используйте пакеты в качестве подстилки для мусора, чехла для матраса, тряпки и чехла для пыли при хранении предметов.

Декоративно-прикладное искусство

Многие экспрессивные художники отказываются от традиционных средств нанесения масляной краски на холст в пользу более нетрадиционных художественных материалов, таких как пластиковые пакеты.Для тех из нас, кому не терпится творить, но у кого меньше времени (или таланта, если уж на то пошло), сотни простых поделок с использованием пластиковых пакетов в качестве основного материала находятся всего в нескольких шагах от поиска в Интернете.

Набивочный материал

В следующий раз, когда будете отправлять посылку, используйте пластиковые пакеты в качестве прокладочного материала, в котором не будет беспорядка.На самом деле, вы можете использовать пакеты для большинства видов почтовых отправлений.У вас есть что-нибудь хрупкое для упаковки?Набейте горловины бокалов или хрусталя скомканными пластиковыми пакетами, а затем заполните оставшуюся часть коробки другими пакетами.

Помогите вышедшим из употребления кошелькам и сумкам сохранить свою форму, набив их старыми пакетами.То же самое касается подзоров для штор, которые нуждаются в небольшой пышности, и даже декоративных подушек, для которых у вас нет подушки.

Одежда из пластиковых пакетов

Может ли пластик однажды соперничать с полиэстером, шелком или атласом в качестве материала для одежды?Хотя такое поглощение сомнительно, заботливым о земле модницам нравится создавать оригинальные и красочные наряды из старых пластиковых пакетов.

От плащей до сандалий и всей одежды в стиле 1950-х годов ремесленники продают изделия из пластика ручной работы нетерпеливым потребителям по всему миру. Пластиковые пакеты для мусора широко присутствовали на показах мод на подиуме, таких как Basso & Brooke и Daryl K в 2007 году, служа предпочтительной тканью для бальных платьев высокой моды и других ансамблей. Хотя одежда из пластика, возможно, не самая удобная и дышащая, по крайней мере, случайно пролитый кофе можно легко стереть с одежды!

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 необычных применений пластиковых пакетов


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.09.2023

Похожие статьи