Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 советов по обустройству любого пространства

Если вы хотите изменить дизайн интерьера в комнате, вам не нужно заниматься перестройкой дома. Обстановка может преобразиться с помощью небольшой перестановки мебели. Поднимите стиль и планировку вашей комнаты на новый уровень с помощью этих советов по обустройству дома своими руками:

Определите точку фокусировки

Точка фокусировки придает цель вашей комнате и указывает направление, на котором следует сфокусировать взгляд. Центром внимания может быть стол в центре столовой. В семейной комнате центром внимания может быть камин, телевизор или развлекательный центр. Определите, что это за зона, и все остальное встанет на свои места.

Создайте поток в пространстве

При размещении предметов мебели учитывайте транспортный поток, гарантируя, что в каждой комнате достаточно жилой площади, чтобы люди могли комфортно перемещаться из зоны в зону.

Продумайте освещение

Если в вашей комнате есть окна, сделайте так, чтобы они были видны при естественном освещении. Расставьте мебель поближе к источникам света. Если вы хотите украсить их, добавьте жалюзи или шторы, соответствующие цвету вашей комнаты и дизайнерской схеме.

В комнатах с меньшим количеством естественного освещения добавьте несколько светильников, таких как бра, люстры, торшеры и настольные лампы, все из которых могут создавать уникальный уровень освещенности и ощущения в пространстве.

Используйте искусство для украшения комнаты

Будь то грубый набросок друга, принт, купленный в магазине товаров для дома, или ценная картина из поездки, произведение искусства может внести визуальное разнообразие в комнату. Если у вас достаточно места на стенах, произведение искусства может разбить монотонные обои и создать более захватывающее пространство.

Набросайте варианты на миллиметровой бумаге

Составьте план этажа на миллиметровой бумаге. Набросать макеты намного проще, чем постоянно переставлять мебель, чтобы увидеть каждую возможную перестановку. Попробуйте варианты, которые, по вашему мнению, могут не сработать, просто чтобы развить идеи и ваш творческий потенциал. Когда ваша комната будет выглядеть так, как вы хотите, переставьте мебель в соответствии с вашим планом.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 советов по обустройству любого пространства


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2023

Похожие статьи