Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Рефлексологические точки давления при головной боли

Рефлексология - это исследование того, как каждая часть тела соединяется друг с другом. Оказание определенного количества давления на конкретные точки (рефлекторные точки) на теле, это ослабляет боль. Рефлексологи считают, что эти рефлекторные точки при нажатии соответствуют определенным органам тела, которые в конечном итоге помогают улучшить здоровье человека.

Рефлексотерапия обеспечивает долгосрочное решение головной боли, а не краткосрочное, как это предлагают лекарства, отпускаемые без рецепта. Кроме того, рефлексология доказала свою эффективность при лечении таких заболеваний, как беспокойство, рак, астма, диабет, головная боль, ПМС и сердечно-сосудистые заболевания.

Существуют определенные рефлекторные средства, используемые для лечения головной боли.

Мозговая рефлекторная точка при головной боли

Эта рефлекторная точка находится между большим и указательным пальцами на ноге. Сожмите оба ногтя вместе и удерживайте в течение 10 секунд. Теперь расслабьте и повторяйте, пока головная боль не утихнет.

Глазная рефлекторная точка при головной боли

Надавливание на эту рефлекторную точку помогает при лечении головных болей, вызванных напряжением глаз. Эти рефлекторные точки находятся между основанием второго и третьего пальцев ваших ног. Удерживайте эти точки в течение 10 секунд, а затем отпустите их. Повторяйте процедуру 5-10 раз в день, чтобы получить облегчение от головной боли.

Рефлекторная точка на шее при головной боли

Эта рефлекторная точка помогает снять головную боль, вызванную проблемами в области шеи и позвоночника. Эта точка давления способствует усилению кровообращения в области шеи. Рефлекторная точка шеи находится под большим пальцем ноги. Надавливайте на эти рефлекторные точки круговыми движениями, чтобы облегчить боль.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Рефлексологические точки давления при головной боли
Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

Точечно мне никогда ничего не помогает. А вот когда стала работать над улучшением кровообращения, действительно заметила что головной боли стало как-то гораздо меньше.... помогает прежде всего ледис формула больше чем поливитамины. Содержит дикий ямс, который как раз таки и улучшает кровообращение. Плюс ещё рутин и кверцитин.

Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

Головная боль может возникать при смене атмосферного давления. Я вот осенью обычно этим страдала, в этом году прямо летом месяца три пропила гинкоум по совету врача. Сейчас пока ничего подобного не испытываю.. средство очень хорошее в том числе для профилактики тромбообразования, поэтому лишним точно не будет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.08.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи