Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Различные типы подушек

Хороший ночной сон восстанавливает организм, поддерживает здоровье. Чтобы его обеспечить, нужно правильно выбрать подушку. Какие важные задачи она может решать, на что необходимо обратить внимание при покупке.

Материалы

Человек должен учитывать личные предпочтения в отношении комфорта. Следует выбирать подушку, беря в расчет такие факторы:

  • Текстура наволочки. Она должна быть прохладной, гладкой на ощупь или теплой, сшитой из фланели.
  • Наполнители. Среди распространенных начинок – пух, перо, латекс, измельченный поролон, полиэстер, пена с эффектом памяти, гречневая шелуха и вода.

Подушки от болей в шее и спине

Ортопедические изделия предназначены для людей, имеющих проблемы шейного отдела позвоночника. Подушка заполняет пространство между головой и шеей, имеет дополнительное углубление. Поначалу они кажутся неудобными, но в долгосрочной перспективе хорошо снимают боль. Такое ортопедическое изделие поддерживает шею на одном уровне с позвоночником.

Подушки для тела

Они подходят людям, которые любят спать на боку. Верхняя часть поддерживает голову и шею, а нижняя – колени и ноги. Есть специальные модели, обеспечивающие правильное положение позвоночника. Такие подушки пользуются популярностью у беременных, потому что дают дополнительную поддержку животу.

Подушки на танкетке

Изделия имеют клинообразную форму, подходят людям, выздоравливающим после операции на спине. Они воссоздают положение откидывающегося кресла в кровати. Можно взять комплект из двух модулей, чтобы одинаково приподнять верхнюю часть туловища и ноги.

Дорожные подушки

Небольшие изделия U-образной формы предназначенные для путешествий. Они предотвращают чрезмерное наклонение головы в ту или иную сторону во время сидения в автомобиле или самолете.

Подушка для копчика

Такое изделие может понадобиться тем, кто перенес перелом, ушиб или испытывает боли в копчиковой области. Оно имеет углубление или отверстие. Это позволяет человеку сидеть на стуле без прямого давления на копчик.

Подушка для поддержки поясницы

Ее используют в сидячем положении, при езде на автомобиле. Подушка заполняет зазор между нижней частью позвоночника и креслом, поддерживает естественный изгиб спины.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Различные типы подушек


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.07.2023

Похожие статьи