Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Ключевые различия между модой и стилем

В чем разница между модой и стилем? Может быть трудно сказать, поскольку термины часто используются взаимозаменяемо, но есть несколько важных различий. Мода и стиль пересекаются в уличном стиле, который фотографы запечатлевают за пределами показов мод.

Объектами съемки, как правило, являются модели, стилисты и редакторы модных изданий, одетые в одежду дизайнеров, показы которых они посещают, но они взяли одежду и оформили ее так, чтобы она работала в реальной жизни, эффективно сочетая моду со стилем.

Что такое стиль

Стиль относится к особому способу самовыражения человека — будь то с помощью одежды, стиля письма или стиля архитектуры. В мире моды «стиль» обычно означает «личный стиль» или то, как человек выражает себя посредством эстетического выбора, такого как его одежда, аксессуары, прическа и то, как он собирает наряд.

Что такое мода

Мода - это доминирующий стиль в определенной культуре в определенное время. Мода имеет отношение к новым тенденциям: Это относится к популярным способам одеваться в определенную эпоху.

Индустрия моды имеет дело с преобладающими стилями настоящего. Модные дома устраивают показы мод, чтобы продемонстрировать одежду, которая выражает видение будущего моды. Модные блоггеры, редакторы и влиятельные лица затем воплощают в жизнь это видение со своими собственными идеями, а розничные продавцы используют всю эту информацию для продажи одежды широкой публике. Основная составляющая моды - это способ распространения последних тенденций, будь то через социальные сети или в модных журналах.

Разница между стилем и модой

Стиль и мода пересекаются, но хорошее эмпирическое правило заключается в том, что стиль относится к личности, в то время как мода более коллективна. Давайте разберем различия.

Индивидуальное против коллективного

Личный стиль — это то, что принадлежит индивиду, - средство самовыражения. Этот человек может быть модельером (например, Коко Шанель или Ив Сен-Лоран) или кем угодно за пределами индустрии моды. То, как они одеваются и выражают себя, - это их стиль.

Мода, с другой стороны, имеет отношение к глобальным тенденциям и модному бизнесу. Границы между модой и стилем размыты. На подиуме модель является частью мира моды. Однако то, как они одеваются дома, - это личный стиль. Когда они становятся влиятельными людьми и их личный стиль становится культовым, они могут создать собственную линию одежды, превратив свой стиль в моду.

Неподвластное времени против модного

Стиль неподвластен времени, а мода своевременна. Тот, кто моден, внимательно следит за последними тенденциями моды и носит дизайнерскую одежду. Стильные люди могут следовать модным тенденциям, а могут и не следовать, но они всегда остаются верны своей собственной эстетике.

Личный стиль заключается в развитии самоощущения, а не в простом впитывании тенденций.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Ключевые различия между модой и стилем


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.07.2023

Похожие статьи