Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как не потерять деньги из-за болезни Альцгеймера

СОДЕРЖАНИЕ

Уменьшение структур мозга, связанных с памятью, приводит к тому, что больные забывают оплачивать счета, сталкиваются с финансовыми трудностями. Из-за болезни Альцгеймера люди принимают неправильные решения, не могут противостоять мошенникам, теряют свои деньги. Как избежать этих проблем.

Представители финансовых организаций регулярно обзванивают граждан. Они настойчиво предлагают взять кредиты на различные цели. Среди официальных звонков есть и те, что делают мошенники. Их жертвами нередко становятся люди с проблемами мышления и памяти, у которых изменены способности к суждению и принятию решений.

Такие действия требуют скоординированной работы многих систем мозга. Нужно извлекать из памяти предыдущую информацию, включать в нее новую, удерживать все в уме и анализировать. Это вызывает серьезные проблемы.

Даже самый толковый человек иногда принимает неверные инвестиционные решения, приводящие к значительным финансовым потерям. Если учесть их сложность, неудивительно, что многие люди, у которых развивается расстройство памяти, делали неверные шаги по вложении денег инвестиционные за годы до постановки им диагноза. Это уничтожило сбережения многих семей.

Чтобы защитить себя и близких от подобных финансовых проблем, необходимо сделать, несколько простых вещей:

  • Избегайте контактов с мошенниками. Не отвечайте на звонки, если это не кто-то из ваших знакомых. Настройте телефон так, чтобы он отключал звук от неизвестных абонентов.
  • Принимайте инвестиционные решения вместе с доверенным членом семьи, другом или финансовым консультантом. Присутствие здравомыслящего человека поможет избежать серьезных неприятностей.
  • Откройте отдельный банковский счет, содержащий лишь небольшую сумму денег. Получите кредитную карту с низким лимитом расходов. Эти меры позволят человеку продолжать повседневную жизнь. При этом он не будет покупать дорогих, ненужных вещей, вкладывать крупные в суммы в сомнительные проекты, брать кредиты.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как не потерять деньги из-за болезни Альцгеймера


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.06.2023

Похожие статьи