Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как справиться с повышенным мочеиспусканием при диабете

СОДЕРЖАНИЕ

Частое мочеиспускание является наиболее распространенным симптомом среди тех, кто страдает диабетом. У диабетиков есть проблема, при которой их организм не может регулировать уровень глюкозы в крови. В таких случаях человек, страдающий диабетом, склонен к чрезмерному мочеиспусканию, и эта повышенная частота мочеиспускания называется полиурией.

Повышенная частота мочеиспускания особенно заметна ночью. Если человек уже страдал от неконтролируемого диабета (который называется гипергликемией), обязательно возникнет полиурия.

Основные причины полиурии:

  • Проблемы с мочевым пузырем (трудности с запуском потока мочи, недержание, ощущения срочного мочеиспускания, инфекции мочевыводящих путей или ИМП).
  • Проблемы с нервами.
  • Усилившаяся жажда.

Самый эффективный способ справиться с чрезмерным мочеиспусканием - это, в первую очередь, контролировать диабет. При запущенной форме диабета полиурию можно контролировать с помощью подходящих лекарств и хорошей диеты. Правильная консультация эндокринолога необходима для эффективного лечения диабета. Для лечения сложных случаев диабета и проблем с мочеиспусканием необходимо также обратиться к урологу.

Для лечения диабета важны соответствующие лекарства, правильное питание и пища, которая контролирует уровень глюкозы в крови. С помощью надлежащих лекарств вы всегда можете поддерживать себя в хорошей физической форме. Поскольку обезвоживание является серьезной проблемой у диабетиков, важно также увеличить потребление воды и жидкостей.

Многие люди, страдающие диабетом, сталкиваются с этой проблемой, которая становится причиной беспокойства летом. Итак, убедитесь, что вы правильно принимаете все свои лекарства и ведете образ жизни, который поддерживает вашу активность.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как справиться с повышенным мочеиспусканием при диабете


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.04.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи