Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как скорость ходьбы связана с риском сердечных заболеваний

СОДЕРЖАНИЕ

Многие люди не обращают внимания на то, как они передвигаются. Исследователи из Великобритании шесть лет наблюдали за группой, включающей почти 500 тысяч человек. Они обнаружили, что те, у кого ходьба была медленнее, имели в два раза больше шансов умереть от болезней сердца, чем те кто двигался быстрее. С какими факторами это связано.

Результаты отражают то, что экспертам давно известно. Уровень физической подготовки и силы помогает предсказать общую вероятность развития сердечных заболеваний. В зоне риска оказались люди с низким индексом массы тела. Они недоедали или с возрастом имели высокий уровень потери мышечной ткани. Это привело к ограниченной физической активности, что связано с вероятностью смерти от сердечных заболеваний.

Не меньшую опасность представляют избыточный вес, ожирение. При этих состояниях люди ходят медленно, с трудом поднимаются по лестницам, не занимаются спортом. Негативное влияние на здоровье сердца оказывают некачественное питание, курение, злоупотребление алкоголем.

Исследование показало, что у людей, которые стремительно передвигаются пешком, более высокая кардиореспираторная подготовленность. Среди них значительно меньше случаев сердечной недостаточности, инфарктов. Быстрая ходьба приводит к улучшению общего физического состояния, здоровья сердца.

Человек склонен после 40 лет терять мышечную массу примерно на один процент в год. Если вы почувствовали, что не так сильны, как раньше, ходите медленнее, обратитесь к врачу. Это может быть первым сигналом нарушения функций сердца. Если проблемы отсутствуют, чтобы предотвратить их в будущем, необходимо увеличить физические нагрузки, включить в распорядок дня силовые упражнения и кардиотренировки.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как скорость ходьбы связана с риском сердечных заболеваний
Аватар пользователя Светлана Монархова Светлана Монархова

Ну тут всё очень просто как мне кажется. Чем больше двигаешься, тем более здоровые сердце и сосуды. Это всем известно. Но на их здоровье также влияют полезные жиры. Так что старайтесь есть меньше насыщенных жиров и принимать ту же эваларовскую супер омегу 3-6-9... она самая лучшая по качеству, потому что сырьё из Норвегии.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.03.2023

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи