Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Список продуктов с высоким содержанием трансжирных кислот

На протяжении веков люди ежедневно употребляли трансжиры в своем рационе. Нездоровые и обжаренные во фритюре продукты не только содержат много соли, рафинированных крахмалов и добавленного сахара, но также содержат трансжирные кислоты. Наряду с увеличением вероятности сердечных заболеваний, транс-жиры также повышают риск многих хронических заболеваний, таких как диабет 2 типа и инсульт. Поэтому врачи советуют полностью исключить потребление трансжиров.

Торты и пирожные

Большинство тортов и печенья содержат небольшое количество транс-жиров, которые накапливаются в значительном количестве при употреблении нескольких порций сладостей. Глазурь может еще больше увеличить эту колоссальную дозу транс-жиров. Средняя порция глазури содержит 2 г транс-жиров и сахар в крошечном кусочке торта. Таким образом, торты, пироги и печенье относятся к продуктам с высоким содержанием трансжирных кислот.

Печенье

Печенье неожиданно содержит более 3,5 г трансжиров. Печенье также часто содержит более 50% суточной нормы натрия и, следовательно, должно потребляться в ограниченных количествах.

Бутерброды

Бутерброды на завтрак, приготовленные в микроволновой печи, несомненно, помогут сэкономить время. Но с другой стороны, они содержат не менее 1 г трансжиров, а также содержат натрий. Таким образом, бутерброд на завтрак присоединяется к списку продуктов с высоким содержанием трансжирных кислот.

Маргарин

Несмотря на то, что большинство производителей маргарина исключили транс-жиры из своего списка ингредиентов, всегда лучше перепроверить. Несколько марок маргарина, которые все еще содержат трансжиры, содержат до 3 г трансжиров на порцию.

Крекеры

Многие крекеры содержат большое количество трансжирных кислот, которые могут помочь этому продукту дольше храниться в кладовой в течение нескольких недель, не черствея. Несмотря на то, что транс-жирные кислоты сохраняют свежесть пищи, транс-жиры по-прежнему являются полным запретом для вашего здоровья.

Попкорн

Попкорн является источником цельного зерна и антиоксидантов. Но многие его ароматизированные и намазанные маслом сорта богаты трансжирами и содержат до 5 г трансжирных кислот на порцию. Следует употреблять только попкорн, который помечен как без трансжиров.

Конфеты с кремовой начинкой

Небольшие конфеты с кремовой начинкой содержат 0,5 г транс-жиров на порцию, и их очень легко съесть больше одной порции за раз. И прежде чем люди осознают это, они уже потребляют слишком много сахара и пугающее количество транс-жиров, и все это без какой-либо питательной пользы. Таким образом, конфеты с кремовой начинкой также входят в список продуктов с высоким содержанием трансжирных кислот.

Замороженная пицца

Замороженная пицца содержит около 1 г трансжиров на ломтик или порцию. Транс-жиры придают корочке замороженной пиццы слоеную текстуру. Коэффициент полезности этого замороженного продукта не стоит того ущерба, который он наносит здоровью из-за высокого содержания трансжирных кислот.

Жареные фаст-фуды

Самые любимые фаст-фуды в мире, такие как картофель фри и сэндвичи, также содержат 5 г и 2 г транс-жиров соответственно, и поэтому их следует заказывать с осторожностью.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Список продуктов с высоким содержанием трансжирных кислот
Аватар пользователя Алена Иванова Алена Иванова

Тоже стараюсь продукты эти полностью исключать из своего рациона. Также для здоровья сердечно-сосудистой системы принимаю омега-3 и эваларовский коэнзим Q10 . Мне ещё и цена его нравится, дешевле многих аналогов импортных.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.10.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи