Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 причин обратиться к физиотерапевту

Метод лечения, который используют в реабилитационных центрах, помогает восстановиться после травм, несчастных случаев. Не все знают, что физиотерапия полезна при многих заболеваниях и состояниях. Она улучшает способность к движению, предотвращает повреждения суставов. Когда стоит обратиться за помощью к физиотерапевту.

Улучшение подвижности, силы и равновесия

Врачи этой специальности знакомы с причинно-следственными связями в организме. Они объяснят, почему происходят те или иные реакции. Например, боль в шее может спровоцировать неудобное рабочее место или частый набор текста на компьютере. Физиотерапия помогает скорректировать движения, правильно организовать механику тела.

Исключение хирургического вмешательства

Предоперационная подготовка может сократить время восстановления, улучшить результаты лечения. В некоторых случаях применение методов физиотерапии настолько стабилизирует ситуацию, что хирургическое вмешательство отменяют.

Предотвращение травм

Люди, которые хотят поработать над своей осанкой, добиться успехов в спорте, могут это осуществить с помощью физиолечения. Хороший врач узнает о вашем уровне активности, расскажет, что необходимо сделать для предупреждения травм, как сохранить внимательность во время движений.

Уменьшение болей

С возрастом человек теряет мышечную массу, что затрудняет балансировку тела. Физиотерапия учит вносить изменения в повседневную деятельность, поясняет, как правильно вставать, передвигаться в различных условиях. Это помогает справиться с болями в суставах, вызванными воспалением. Физические упражнения придают уверенность в движениях, снижают риск падений и травм.

Контроль заболеваний

Врачи помогают больным, имеющим проблемы с сердцем, легкими, неврологическими состояниями, сахарным диабетом. После правильной постановки диагноза пациенту назначают физические нагрузки, которые улучшают здоровье, помогают избежать осложнений. Нередко это снижает потребность в лекарственных средствах.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 причин обратиться к физиотерапевту


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи