Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 причин болей в коленях

Самые большие суставы человеческого организма испытывают серьезные нагрузки. Дополнительно ее создают недостаток силы и гибкости в окружающих мышцах. Это приводит к возникновению боли, которую сопровождают хруст в коленях, отек. Причины такого явления можно определить по дополнительным симптомам.

Тендинит

При воспалении тканей сухожилия возникает боль в передней части коленной чашечки и ниже колена. К заболеванию приводят перегрузки при занятиях волейболом, теннисом, баскетболом. Боли встречаются у бегунов, велосипедистов. При тренировках необходимо избегать перенапряжения.

Бурсит

Это воспаление синовиальной сумки, содержащей жидкость, смазывающую сустав. При заболевании появляются отек, покраснение, местное повышение температуры. Боль вызывает увеличение трения между тканями. Бурсит возникает при травмах в результате падения, удара, длительного давления, развитии инфекции.

Разрыв передней крестообразной связки

По ощущениям это внезапный хлопок в колене, который сопровождают боль, опухоль, неспособность переносить вес. В зоне риска люди, занимающиеся контактными видами спорта, связанными с прыжками, поворотами, резким опусканием на стопу.

Разрыв мениска

Распространенную травму сопровождают боль в колене при сгибании, которой сопутствуют хлопки, припухлость, скованность. Она возникает при резком повороте сустава во время спортивных занятий, например, теннисом, баскетболом.

Остеоартрит

Заболевание связано с износом суставного хряща. При воспалении наблюдаются отек, скованность, ограниченный диапазон движений. Кроме боли, человек ощущает скрежет коленей.

Синдром подвздошно-большеберцовой связки

Это вторая по частоте травма сустава. С ней сталкиваются бегуны, велосипедисты, которые неоднократно его сгибают и выпрямляют. От сильного напряжения самая большая связка организма воспаляется, что вызывает боль.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 причин болей в коленях
Аватар пользователя Аноним 770 Аноним 770

Вообще лучше с такими проблемами к врачу сходить, чтобы точный диагноз поставили. Мне одно время приседать было больно. Я понимаю возраст 52 года, но развалюхой быть не хочется. Одна знакомая хонда дринк посоветовала, напиток с хондроитином и глюкозамином в составе, улучшает гибкость суставов и укрепляет их, снимает воспалительные процессы. Пила курсом 20 дней, мазала суставы спиртовом настоем календулы, ходить стало легче и гимнастику делать стала.

Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

Попробуйте ещё принимать эваларовскую хонду МСМ, потому что она как раз помогает справиться с болью и воспалением очень хорошо. Мне ещё нравится что помимо хондропротекторов содержит гиалуроновую кислоту, которая как раз питает суставы изнутри.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи