Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 способа замедлить старение организма

Проблемы увеличения продолжительности жизни волнуют многих людей. Старение происходит из-за того, что наши клетки со временем меняются, а восстановительные механизмы организма теряют способность их исправлять. Это приводит к болезням, от которых люди умирают. Процессы можно замедлить с помощью проверенных способов.

Укрепите ваши клетки

На концах каждой нити ДНК человека находятся защитные колпачки – тепломеры. Они влияют на то, как быстро стареют клетки. Когда тепломеры укорачиваются, они выделяют молекулы, способствующие воспалению. Человек скорее погибнет от того, что гены подвергают его дополнительному риску.

Можно обратить вспять процессы старения, если вырастить клеточную защиту. Для этого необходимо двигаться. Упражнения стимулируют выработку фермента, который помогает наращивать тепломеры. Другой способ – тренировка внутренней силы с помощью медитаций. Регулярные занятия увеличивают длину тепломеров, уменьшают разрушительное воспаление.

Включите режим долголетия в своей ДНК

В отличие от хронологического, биологический возраст характеризует, насколько хорошо вы переносите разрушительное влияние времени. Исследования ученых подтверждают, как этот показатель можно улучшить.Чтобы сдвинуть биологический возраст, необходимы следующие действия:

  • Внедрите в жизнь средиземноморскую диету.
  • Ешьте крестоцветные овощи, свеклу, семена тыквы, печень, чеснок и яйца.
  • Практикуйте дыхательные упражнения.
  • Занимайтесь спортом.
  • Употребляйте пробиотики.
  • Спите не менее семи часов.
  • Уменьшите количество белков животного происхождения.

Увеличьте встроенный механизм выживания

Ученые знаю, что мыши на низкокалорийной диете живут дольше. Нехватка пищи помогла древним людям сохранить свою популяцию. Голод повышает уровень химического вещества, которое активирует гены долголетия. Это защищает от болезней, ускоряет восстановление ДНК, подавляет воспаления, вызываемые хроническим заболеваниями.Ограничение приемов пищи возможно несколькими способами – разгрузочные дни, посты, прерывистое голодание. Важно предварительно посоветоваться с врачом. Такие методики подходят не всем.

Перезагрузите свою систему

Чтобы замедлить старение, необходимо дать организму встряску. Это могут быть моржевание, занятия спортом на морозе, посещение бани или сауны. Кратковременное воздействие экстремальных температур вызывает стресс у клеток, заставляет их адаптироваться к изменениям. Это активизирует гены долголетия. Полезно из горячей сауны прыгнуть в холодную воду или снег.
Что вы думаете о статье
Обсудить
4 способа замедлить старение организма
Аватар пользователя Камила Улунова Камила Улунова

А я уже не первый год курсами пью ледис формулу больше чем поливитамины. Никакой плохой симптоматики, лишнего веса и кожа эластичная и подтянутая...всё-таки то, как ты себя обогащаешь витаминами и минералами полноценно, играет большую роль. А тут помимо всего прочего есть также рутин и кверцетин, поэтому и сосуды здоровв.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи