Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как атаковать вирусы с помощью трав, специй и продуктов питания

Простуда или грипп не могут быть вылечены или предотвращены антибиотиками, потому что это вирус. На самом деле, упреждающее или ненадлежащее применение антибиотиков может повредить нашей иммунной системе и сделать нас более восприимчивыми к другим видам заболеваний. Когда мы все вступаем в новый сезон насморка, давайте успокоим нашу иммунную систему. Вот несколько естественных решений, которые помогают предотвратить вторжение в наши тела вирусов.

Ешьте чеснок

Химическое соединение аллицилин в чесноке является настоящим чемпионом, подавляя рост и даже убивая микробы. Чтобы действительно получить пользу от этого натурального средства, профессионалы советуют съедать 1 луковицу сырого чеснока в день. Попробуйте нарезать сырую головку на несколько кусочков, покрыть ее сладким медом и проглотить каждый кусочек с водой, как будто мы глотаем таблетку.

Помимо защиты наших вкусовых рецепторов при употреблении сырого чеснока, мед также действует как усилитель иммунитета и антисептик, успокаивающий боль в горле

Пейте успокаивающие чаи

Отвары, приготовленные из имбиря, плодов бузины, лимона, меда и кайенского перца, помогают уменьшить озноб, боль в горле и приручить простуду и грипп в действии, а также предотвратить их.

Имбирь и кайенский перец помогают вызвать здоровое потоотделение, а также устраняют заложенность пазух носа. Добавьте сок из 1 цельного лимона и несколько ложек меда. Лимон действует как антисептик на горло и обеспечивает обилие витамина С, повышающего сопротивляемость организма.

Противовирусные свойства бузины обеспечивают мягкое, но очень эффективное устранение побочных эффектов гриппа, помогая ослабить слизь в легких и повысить защиту организма. Биофлавоноиды и другие белки, содержащиеся во фруктах, фактически обезоруживают вирусы гриппа и простуды, уже находящиеся в организме. Используйте сироп бузины при первых признаках гриппа, чтобы значительно сократить продолжительность и интенсивность болезни.

Полощите горло яблочным уксусом

Сделайте домашний раствор для полоскания горла с натуральным яблочным уксусом и водой. Считается, что яблочный уксус помогает уменьшить отек тканей и бороться с грибковыми, бактериальными и вирусными инфекциями. Просто смешайте 1-2 столовые ложки со стаканом теплой фильтрованной воды и добавьте 1 столовую ложку меда, чтобы усилить его вкус. Теперь наберите полный рот раствора, прополощите горло и выплюньте его. Сделайте еще один глоток и на этот раз проглотите.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как атаковать вирусы с помощью трав, специй и продуктов питания
Аватар пользователя Рита Селюта Рита Селюта

Если речь идет об укреплении иммунитета, нужно заботиться также и о микрофлоре кишечника, потому что от этого будет зависеть то, всасываются ваши витамины и минералы или нет. Мне врач посоветовал бак-сет колд флю. Там все бактерии устойчивы к кислой среде в желудке. Ну и конечно много ферментированных продуктов ем. Работает, болею редко))

Аватар пользователя Вера Гузеева Вера Гузеева

Можно конечно попробовать, но вряд ли будет эффект...а в такое тяжёлое время, как сейчас, лучше не рисковать. Поэтому я за проверенные способы. На регулярной основе пью эваларовский витамин С 900 мг аскорбат кальция, врач советовал. Кстати его и при короне назначают для того, чтобы выздоровление шло быстрее .....да и в целом для профилактики это тоже большую роль играет, поскольку дозировка тут как раз высокая. Но если возраст у человека небольшой, можно выбрать и поменьше.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.09.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи