Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 мифов об артрите

Характерные симптомы дегенеративного заболевания суставов – скованность, ограниченный диапазон движений, боль. В средствах массовой информации, интернете об артрите можно найти множество заблуждений. Врачи разоблачают популярные мифы о заболевании.

Есть только один вид артрита

Фактически существует несколько типов воспаления:

  • Ревматоидный артрит отличает поражение суставов и органов.
  • Псориатический – аутоиммунное заболевание, при котором дополнительно возникает воспаление кожи.
  • Остеоартрит характеризует разрушение внутрисуставных хрящей.

Нельзя заниматься спортом

При артрите врачи рекомендуют физическую активность. Упражнения с нагрузкой увеличивают подвижность суставов. Важно следить за весом. Избыточная масса тела повышает риск обострения артрита.

Воспаление – болезнь пожилых людей

Фактически изменения в суставах начинаются после сорока лет. Аутоиммунные заболевания нередко диагностируют в детском возрасте.

Хруст суставов приводит к артриту

Некоторые люди в состоянии нервозности щелкают костяшками пальцами. Научные доказательства того, что подобные действия приводят к артриту, отсутствуют. Однако хруст может вызвать ослабление хватки и травмы. Такую привычку лучше исключить.

Артрит провоцирует холодная погода

Прямой связи между низкими температурами воздуха, сыростью и болезнями нет. Существует теория барометрического давления, вызывающего расширение суставов и боль в них.

При артрите лучше использовать тепло

К вечеру воспаление усиливается из-за движения и дневной активности. Чтобы его успокоить, желательно приложить лед. Тепло полезно утром, когда суставы и мышцы скованы после сна, оно приводит к их расслаблению.

Все боли в суставах связаны с артритом

Это ложное утверждение. При появлении неприятного симптома необходимо обратиться к врачу, пройти обследование, уточнить диагноз и только потом начать лечение.

При артрите нужно больше отдыхать

Это ошибочное мнение. Важно продолжать двигаться, выполнять физические упражнения, чтобы поддерживать полный диапазон движений.

Диета при артрите не имеет значения

Некоторые виды воспаления суставов связаны с ожирением. Правильное питание, избегание жирной пищи, употребление фруктов и овощей способствует похудению, улучшению состояния.

Что вы думаете о статье
Обсудить
9 мифов об артрите
Аватар пользователя Аноним 715 Аноним 715

Воспаление суставов очень болезненно проходит, и в основном у тех кому за 40. Лучше всего правильно питаться - рыбу, костный бульон кушать, овощи. Из препаратов эваларовскую хонду мсм советую, состав классный глюкозамин, хондроитин, гиалуроновая кислота. Я себе ее на сайте фитомаркета обычно беру, удобно. Суставы в норме, спортом занимаюсь.

Аватар пользователя Аноним 631 Аноним 631

Если говорить о физической активности, то тут нужно подходить с умом. Есть специальная лечебная гимнастика. Я сама стала замечать, что по лестнице трудно подниматься, колени трещат и больно. Гимнастику по утрам делаю, для укрепления суставов эваларовскую хонда дринк пью. Очень хороший состав, и дозировки действующих веществ хорошие. Я в стакане содержимое саше развожу, получается вкусный ананасовый напиток. Усваивается отлично, и колени меньше беспокоят.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.08.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи