Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 удивительных симптомов менопаузы

Возрастные изменения у женщин нередко протекают по стандартному сценарию. При наступлении менопаузы начинаются головные боли, учащенное сердцебиение, перепады настроения. Серьезные проблемы создают приливы, ночная потливость, сухость во влагалище. Иногда женщины жалуются на удивительные симптомы, которые наблюдаются в этот период.

Нарушение пространственного восприятия

Изменение уровня эстрогена влияет на зрение, его глубину. В таком состоянии одна женщина, которая много лет водила машину, пожаловалась, не смогла ее припарковать и уткнулась в дерево. Другая рассказала, что у нее не получилось пройти прямо, и она врезалась в дверь. При нарушении пространственного восприятия необходимо посетить офтальмолога.

Изменение обоняния и вкуса

Часть женщин во время климакса беспокоит ощущение запаха своего тела, который не очень приятный. Тревогу вызывает то, что это могут почувствовать окружающие. Иногда происходит изменение вкуса. Любимые продукты становятся ненавистными, провоцируют тошноту. Причиной этого может быть недостаток цинка и магния. Их необходимо компенсировать приемом лекарств и добавок, назначенных гинекологом.

Ощущение сильного холода

Такой симптом врачи связывают с нарушением функции щитовидной железы. Он возникает внезапно в области живота, появляется холодным потом. Состояние требует обследования у эндокринолога.

Проблемы с кожей

Иногда женщины жалуются на появление признаков заболеваний, которые у них были в детстве. В период менопаузы высыпают прыщи, возникают симптомы псориаза, экземы и астмы. Это вызвано серьезными гормональными изменениями в организме.

Желание забеременеть

Подобное состояние иногда появляется в начале менопаузы. Оно связано с двумя факторами. Прекращение менструации приводит к паническому настроению, что у женщины больше не будет детей. Оно бывает даже у тех, кто рожал несколько раз. Другой момент – гормональный всплеск перед приближением менопаузы. Если женщине более 50 лет и в организме начались перемены, вероятность забеременеть очень мала.

Изменение волос

С наступлением менопаузы многие замечают, что их брови теряют форму и требуют дополнительного ухода. Истончаются или полностью исчезают волосы подмышками, в паховой области и на ногах. Женщины жалуются, что сложно поддерживать привычную прическу. Волосы на голове ломаются и выпадают.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 удивительных симптомов менопаузы
Аватар пользователя Аноним 131 Аноним 131

У меня все было как у многих) Приливы, головокружения, нервы. Спасибо, гинекологу, посоветовал Ледис формула Менопауза усиленная формула принимать, не гормональное средство, на основе растительных экстрактов (красного клевера, корня маки). Улучшает гормональный фон, снижает риск развития возрастных изменений. С ним у меня и морщинок меньше, так как он повышает выработку коллагена.

Аватар пользователя Виктория Шульга Виктория Шульга

Я ничего удивительного не видела, конечно, потому что самочувствие оставляло желать лучшего. Времени и сил думать даже и не было. Но когда начала принимать по совету врача эваларовские фитоэстрогены, всё быстро пришло в норму. Кстати уже через месяц я вообще не вспоминала про то, что в климаксе нахожусь. Никаких неприятных симптомов не было в принципе. Так что смело могу рекомендовать.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи