Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 вещей, которые делают врачи, чтобы не заболеть

Вы никогда не задумывались, как ваш врач удерживается от болезни? Врачи принимают множество мер предосторожности, чтобы не заболеть, особенно в сезон простуды и гриппа. Хотя вы, вероятно, не будете работать с больными людьми каждый день, изучение этих правил может быть особенно полезным, когда дело доходит до поддержания здоровья.

Моют руки перед прикосновением к предметам

Врачи постоянно дезинфицируют руки перед прикосновением к пациентам и медицинским приборам. Это предотвращает людей от воздействия микробов.

Если вы считаете, что могли прикоснуться к зараженным поверхностям, обязательно вымойте и продезинфицируйте руки. Сделайте это прежде чем касаться вашего мобильного телефона, клавиатуры, дверных ручек и других вещей. Всегда используйте бумажное полотенце, чтобы открывать или закрывать двери в общественных уборных.

Держат дезинфицирующее средство под рукой

Врачи всегда держат поблизости дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе, потому что они обеспечивают быстрый способ обеззараживания. Такие растворы также менее раздражают кожу, чем повторное мытье рук.

Как правило, дезинфицирующие средства для рук так же эффективны в устранении микробов простуды и гриппа, как и мытье. Единственное исключение — когда ваши руки заметно грязные, тогда вам следует воспользоваться раковиной.

Остерегаются воздушных микробов

Всем известно, что микробы могут перемещаться по воздуху, но многие с удивлением узнают, что большинство случаев гриппа передаются при кашле, чихании и даже разговоре. На самом деле вирус гриппа может задерживаться в воздухе по крайней мере в 15 м от больного человека. Поэтому очень важно держаться подальше от тех, кто проявляет симптомы простуды или гриппа.

Делают прививку от гриппа

Большинство людей думают, что прививки от гриппа предназначены только для младенцев или пожилых людей. Быстрая прививка от гриппа может спасти почти любого человека от многих дней болезни и дискомфорта. На самом деле разумно всем получать вакцину против гриппа, если только у них нет медицинских противопоказаний.

Ведут здоровый образ жизни

Люди с хорошим общим состоянием здоровья, имеют отлично функционирующую иммунную систему и реже болеют. И даже если они действительно простужаются или заболевают гриппом, их симптомы обычно менее серьезны и не длятся так долго, как у нездорового человека.

Большинство людей уже знают, что основными факторами сохранения здоровья являются питание, физические упражнения, сон и низкий уровень стресса. Секрет в том, чтобы понять, как включить эти здоровые привычки в свой образ жизни.К счастью, это проще, чем вы думаете. Например, вы можете постепенно включить в свой рацион здоровую пищу, добавляя любимые овощи в один прием пищи в день. Когда дело доходит до стресса, даже 10 минут медитации или прослушивания музыки могут помочь вам расслабиться.

Короткая прогулка или утренняя гимнастика – это лучше, чем ничего не делать. Кроме того, если вы будете спать по восемь часов каждую ночь, это придаст вам сил для более легкого выполнения всего остального.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 вещей, которые делают врачи, чтобы не заболеть
Аватар пользователя Аноним 930 Аноним 930

Самое верное - уход из медицины.. И без дебатов.. Не в Думе.. Врач. Три специальности.

Аватар пользователя Аноним 477 Аноним 477

То, что нужно минимизировать контакт с больным человеком это одно. Но очень многое зависит от нашего иммунитета. Я сама эваларовскую антиоксидантную формулу пью, в составе марганец, цинк. Кроме этого состав богат растительными экстрактами, например, шиповник. Кроме этого помогает сохранить молодость организма.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 03.06.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи