Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 признаков, что вы проживете до 100 лет

В ХХ веке продолжительность жизни существенно выросла. Этому способствовали достижения в области медицины, лечение и профилактика заболеваний, улучшение питания. Повседневные привычки и обстоятельства прошлого влияют на то, проживет ли человек до 100 лет. По каким признакам это можно определить.

Отсутствие лишнего веса в подростковом возрасте

Избыточная масса тела в юности провоцирует серьезные заболевания у взрослых. Продолжительность жизни сокращают сахарный диабет, проблемы с сердцем и сосудами.

Физическая активность

Люди, которые занимаются спортом более пяти часов в неделю, имеют шансы на длительное существование. На иммунную систему позитивно влияют аэробные упражнения. Полезно бегать, совершать пешие прогулки, ездить на велосипеде.

Любовь к зеленому, черному чаю

Согласно исследованиям, эти напитки содержат концентрированную дозу катехинов, которые снижают риск заболеваний сердца. Чтобы прожить до 100 лет, нужно ежедневно пить более пяти чашек чая.

Употребление красной пищи

Виноград, вино, черника имеют насыщеннй цвет благодаря полифенолам. Эти соединения уменьшают вероятность болезни Альцгеймера, нарушений работы сердца и головного мозга.

Позитивный взгляд

Человек, который имеет смысл в жизни, стремится к процветанию, лучше себя чувствует. Он живет дольше, потому что целеустремлен, видит вокруг положительные моменты.

Наличие друзей

Если рядом находятся люди, которые вас понимают, разделяют убеждения, – это сохраняет физическое и психическое здоровье. Хронический стресс ослабляет иммунитет и снижает продолжительность жизни на 5–8 лет. Хорошо,когда есть друзья. Они понимают, не осуждают, с ними можно обсудить любые проблемы.

Отслеживание новых технологий

Человек, который уверенно пользуется компьютером, разбирается в современных электронных устройствах, сохраняет здоровье и молодость клеток мозга. Это помогает поддерживать социальную активность, общаться с семьей, коллегами, друзьями через средства коммуникаций.

Отсутствие храпа

Очень хороший признак, означающий, что у человека нет апноэ, – остановки дыхания во сне. Подобное состояние вызывает проблемы с памятью, провоцирует высокое давление, увеличение веса и депрессию, что сокращает продолжительность жизни.

Рождение ребенка после 40

Если женщина имеет здоровые яичники, которые помогли ей забеременеть в таком возрасте, – это показатель хороших генов. У ее намного больше шансов дожить до 100 лет.

Отсутствие псориаза

Тяжелое хроническое заболевание кожи сигнализирует о более сложных проблемах. Оно провоцирует сахарный диабет, рост артериального давления. Все это сокращает продолжительность жизни.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 признаков, что вы проживете до 100 лет


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.05.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи