Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 неявных признаков сердечного приступа у женщин

Кардиологические заболевания убивают больше женщин в год, чем все формы рака, диабета и легочных инфекций вместе взятых. Зачастую виной этому – неявные симптомы инфаркта, на которые больные просто не обращают внимания.

Ощущение удара кулаком в грудь

Когда возникает эта сильная боль, крайне важно как можно быстрее попасть в отделение неотложной помощи, потому что сердечная мышца продолжает умирать с каждой минутой. Если боль рассеивается, это не значит, что вы в порядке: у женщин обычно ощущение сдавливания длится несколько минут, исчезает, а затем снова появляется.

Болит верхняя часть тела

Ваша грудь – не единственное место, где вы можете чувствовать боль во время инфаркта. Симптомы могут также появиться в левой руке, челюсти и даже в спине. Люди часто описывают эти ощущения как необычное давление, болезненность или стеснение, а не болезненный, сжимающий грудь момент, как тот, о котором говорилось выше.

Прерывистое дыхание

Неспособность отдышаться — со стеснением в груди или без него — является еще одним распространенным признаком сердечного приступа у женщин. Глубокая одышка, похожая на ту, когда вы не в состоянии подняться по лестнице, не запыхавшись. Это показатель того, что что-то происходит с вашим сердцем или легкими.

Сильная потливость

Если вы обычно не потеете, случайное обильное потоотделение, не связанное с жарой или гормональными изменениями, является серьезным признаком сердечно-сосудистого приступа. Также важно учитывать свои эмоции, потому что женщины чаще испытывают симптомы сердечного приступа во время стресса.

Постоянная усталость

Как и другие признаки сердечного приступа у женщин, этот тип усталости будет ощущаться иначе, чем обычная усталость. Вполне вероятно, что это на самом деле вы будете чувствовать себя подавленной и не хотеть ничего делать.

Расстройство пищеварительной системы

У женщин часто тошнота и абдоминальные симптомы, такие как рвота, являются первыми признаками инфаркта. И хотя люди могут задаться вопросом о разнице между расстройством желудка и аналогичными проблемами из-за сердечного приступа, ответ заключается в том, как вы ощущаете дискомфорт.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 неявных признаков сердечного приступа у женщин
Аватар пользователя Аноним 333 Аноним 333

На самом деле, такие симптомы могут быть признаками не только проблем с сердцем. Каждому человеку с возрастом нужно следить за здоровьем, вовремя проходить диспансеризацию. Обычно так и выявляют патологии на ранней стадии. Для поддержания сердца стараюсь курсами эваларовский коэнзим Q10 принимать, он укрепляет сердечную мышцу, к тому же это отличный антиоксидант. Я себе беру на сайте фитомаркета, сердце не беспокоит.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.04.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи