Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 признаков, самого «смертоносного» рака

Поджелудочная железа – жизненно важный орган. Она неустанно вырабатывает ферменты и гормоны, необходимые для пищеварения и регулирования уровня сахара в крови. Раковые клетки в ее тканях становятся причиной болезни, часто заканчивающейся смертью. На какие симптомы следует обратить внимание, чтобы выявить проблему на ранней стадии.

Тошнота и рвота после употребления жирной пищи

Признаки рака поджелудочной железы возникают, когда опухоль увеличивается, давит на желудок, тонкий кишечник. В такой ситуации перестают вырабатываться ферменты, помогающие расщеплять жир. Это приводит к тошноте и рвоте. Подобные симптомы возникают при панкреатите, потому нужно пройти обследование и узнать точную причину.

Пожелтение кожи и глаз

Такие признаки бывают, когда в крови накапливается билирубин – компонент желчи. Эта жидкость выходит из желчного пузыря через поджелудочную железу. Если протоки заблокированы, возникает желтуха. Ее могут спровоцировать камни в желчном пузыре и развитие опухоли в головке поджелудочной железы. Важно своевременно сделать диагностику.

Изменение кала

При возникновении рака нарушается способность пищеварительной системы вырабатывать ферменты для расщепления жиров. Это отражается на испражнениях. На поверхности воды в унитазе появляется маслянистая пленка. Фекалии приобретают серый или глиняный оттенок. Из-за большого количества жира они плавают на поверхности.

Резкая потеря веса

Такой симптом часто сопровождает онкологические заболевания. Быстрое снижение массы тела возникает из-за проблем пищеварения. Иногда это связано с воспалением поджелудочной железы или раком, при котором опухоль создает закупорку желудка.

Внезапное развитие диабета

Если человек придерживается здоровой диеты, контролирует вес, но у него вдруг повысился уровень сахара в крови, необходимо проверить поджелудочную железу. Она отвечает за выработку организмом инсулина. При появлении опухоли система дает сбой.

Боли в животе

Причиной подобного симптома может быть множество факторов. Рак поджелудочной железы сопровождает боль, которая распространяется к средней или нижней части спины и продолжается в течение нескольких недель. Она возникает при давлении опухоли на соседние органы, окружающие нервы. Такое состояние требует пристального внимания и обследования.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 признаков, самого «смертоносного» рака
Аватар пользователя Аноним 726 Аноним 726

А что такое фиброма? И опасна ли она? Нужно ли её удалять? Врачи говорят ничего страшного, и последствия могут быть, если её не удалять, не превратиться ли в онкологию?

Аватар пользователя Аноним 850 Аноним 850

еще бывает зуд и цвет кала бежевый--пересыхает горло по ночам--диарея--отрыжка воздухом--метеоризм! но врачи не слышат и не слушают пациента--такое ощущение что все они хотят нашей смерти!

Аватар пользователя Аноним 376 Аноним 376

Все эти признаки проявляются на поздних стадиях, когда уже ничего сделать неоьзя. Рак поджелудочной железы не лечится.

Аватар пользователя Аноним 756 Аноним 756

Аноним 376, А может быть не умеют лечить?

Аватар пользователя Аноним 152 Аноним 152

ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ

Аватар пользователя Аноним 253 Аноним 253

У моих знакомых кто делал химию при раке подж быстро жизнь закончилась. Я не стал себя мурыжить и доживаю сколько отмеренно



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.04.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи