Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 продуктов, которые выводят токсины из вашего тела

Организм человека устроен мудро. Тело постоянно осуществляет детоксикацию с помощью печени, почек, лимфосистемы, мозга и кожи. Влияние окружающей среды, бытовой химии, некачественное питание вызывают избыточное накоплению вредных веществ. Чтобы поддержать работу органов, выводящих токсины, следует включить в рацион несколько продуктов.

Лимон

Цитрусовые имеют большое количество витамина С, который действует как антиоксидант. Он защищает клетки организм от влияния свободных радикалов. Полезно с утра пить воду с лимоном, чтобы стимулировать работу пищеварительной системы, направленную на удаление токсичных веществ.

Имбирь

Корень содержит активное соединение, которое благоприятно действует на желудочно-кишечный тракт. В его составе присутствуют антиоксиданты, улучшающие работу почек. Для детоксикации можно употреблять напиток, включающий лимонный сок, яблочный уксус, корицу, имбирь и кайенский перец.

Огурцы

Овощи, которые на 96% состоят из воды, богаты питательными веществами и витаминами. Они поддерживают регулярность стула за счет большого количества жидкости и растворимых пищевых волокон.

Зелень одуванчика

Растение, которое относят к сорнякам, с давних времен используют народные целители. Его листья содержат антиоксиданты, витамины, защищающие печень от токсичных веществ. Одуванчик – естественное мочегонное средство, помогающее выводить из организма лишнюю жидкость.

Кофе

Напиток положительно влияет на здоровье печени. Он предотвращает накопление жира вокруг органа. Это улучшает работу по выведению токсинов.

Крестоцветные овощи

Полезные для детоксикации продукты – брокколи и брюссельская капуста. Они увеличивают количество ферментов печени, защищают ее от повреждений.

Свекла

Корнеплоды – источник клетчатки и питательных веществ. Овощи активизируют кровоток, снижают артериальное давление, улучшают работу ЖКТ, головного мозга.

Куркума

Восточная специя содержит куркумин. Это соединение относят к мощным антиоксидантам, защищающим клетки органов. Оно улучшает функции печени, способствует выведению токсинов.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 продуктов, которые выводят токсины из вашего тела


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.04.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи