Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 вопросов о новых сюрпризах эпидемии коронавируса

Заболевание, которое уже второй год распространяется по всему миру, не устает удивлять исследователей, занимающихся его изучением. Что думают о коронавирусной инфекции ведущие российские специалисты. Какие новые сюрпризы они ожидают от эпидемии.

Почему коронавирус опаснее ВИЧ

Академик А. Гинзбург, возглавляющий институт им. Н.Ф. Гамалеи, восхищается красотой, с которой эволюция создала SARS-CoV-2. Коронавирус активно поражает огромное количество клеток, не сидит на месте, придумывает способы, как обмануть организм и всегда находится на виду. Такая непредсказуемость представляет большую опасность.ВИЧ отличает стратегия поведения. Он попадает в клетки, встраивается в ДНК. При этом вирус ведет себя очень спокойно.

Будет ли новый этап эпидемии

Академик считает, что после человека коронавирус начнет заражать домашних и сельскохозяйственных животных. Это может закончиться новым витком пандемии. Людям придется продолжительное время жить рядом с вирусом SARS-CoV-2.

Почему сложно организовать выпуск вакцины «Спутник V» в больших масштабах

Российский препарат доказывает свою эффективность. У специалистов Центра Гамалеи, которые сделали себе прививку год назад, в крови есть антитела к возбудителю инфекции. В стране загрузили все фармакологические предприятия, способные выпускать вакцину.Этого количества недостаточно, чтобы обеспечить препаратом «Спутник V» весь мир. Российские специалисты готовы поставить его в ряд страны и помочь в организации производства.

В чем особенность вакцины

В основе разработки два аденовируса, которые известны человеку. Один из них размножается с большой скоростью, в другой активно взаимодействует с легкими, носоглоткой. После прививки организм вырабатывает антитела аналогично реакции на коронавирус. Они защищают от заражения SARS-CoV-2.

Почему вакцина не действует при алкоголизме, наркомании

В группу еще входят больные, принимающие противоопухолевые средства, – цитостатики. У всех этих людей нарушена способность к делению клеток иммунной системы. Такая ситуация мешает выработке антител к коронавирусу.

Есть ли препараты для профилактики COVID-19

Человек может не заболеть инфекцией, если у него сильный врожденный иммунитет. Другими словами – в организме достаточно интерферона. Количество такого вещества при дефиците можно увеличить. Необходимо принимать препараты Полиоксидоний, Кагоцел, помогающие его собственной выработке. Академик А. Гинзбург считает, что такие действия в начале распространения инфекции могли бы снизить заболеваемость на 20–30%.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 вопросов о новых сюрпризах эпидемии коронавируса
Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

Сейчас нужно быть всем начеку... ситуация не из простых, количество заболевших просто ужасающее. Я хоть и живу в эпицентре, помогаю себе витаминами, верю в их пользу. Нравится эваларовский витамин C + бета-каротин + D3 в шипучих таблетках, потому что это очень удобный суперский комплексный вариант также для здоровья глаз, костей, зубов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.03.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи