Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 проблемы с простатой, которые нельзя игнорировать

Небольшая железа – часть мужской репродуктивной системы. Проблемы с простатой возникают по многим причинам. Мужчины не должны игнорировать появление опасных симптомов, которые сигнализируют о развитии рака. На ранней стадии заболевание поддается лечению.

Что такое простата

Простата – железа, участвующая в выработке спермы, которая заряжает ее энергией для успешного движения к женской яйцеклетке. Она расположена под мочевым пузырем, перед прямой кишкой окружена мышцами и нервами. Через нее проходит уретра – трубка для выведения мочи и спермы. С особенностями расположения связаны симптомы, при которых необходимо срочно обратиться к врачу.

Кровь в моче

Ее появление возможно при камнях в почках, проблемах мочевого пузыря. Нередко такой симптом сигнализирует об увеличении простаты из-за опухоли. Кровь в моче быть ярко-розовой, красной или темно-коричневой. Необходимо срочно пройти обследование, если отсутствуют другие симптомы, такое случилось впервые.

Проблемы мочеиспускания

Когда простата увеличивается в размерах, она сжимает уретру, что становится причиной появления следующих признаков:

  • Необходимость часто ходить в туалет, особенно ночью.
  • Напряженное, длительное мочеиспускание.
  • Слабый поток.
  • Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря.
  • Трудности с началом процесса.

Эректильная дисфункция

Проблемы с простатой влияют на потенцию мужчины. При такой ситуации нарушается способность поддерживать эрекцию во время полового акта. Этот симптом возникает при нескольких заболеваниях, поэтому важно пройти диагностику и начать лечение.

Боли и скованность

На ранней стадии мужчина ощущает неприятные симптомы во время мочеиспускания и в состоянии покоя. Боль может распространяться по верхней части бедра, пояснице, тазу и ребрам. При запущенной стадии метастазы охватывают позвоночник, давят на спинномозговые нервы. Это вызывает скованность, отеки ног, онемение бедер, ступней. Боли в костях иногда заканчиваются переломами.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 проблемы с простатой, которые нельзя игнорировать
Аватар пользователя Артем Филимонов Артем Филимонов

Конечно лучше сразу бежать к врачу и консультироваться, потому что с этим не шутят. Но также могу дать совет принимать курсами мэнс формулу простата форте.... хорошо поддерживает здоровье. Помимо всего прочего содержит в себе экстракты семян тыквы и золотарника, это важно для потенции в том числе.

Аватар пользователя Мирон Аксенов Мирон Аксенов

У мужчин с возрастом у многих такие проблемы появляются. Поэтому я всеми руками и ногами за профилактику. Для здоровья предстательной железы и потенции курсами эваларовский ликопин пью. Он кстати ещё и для сердечно-сосудистой системы полезен.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.03.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи