Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какое поведение может привести к головной боли

С неприятными симптомами сталкиваются все люди, но у некоторых приступы носят затяжной характер. Изнуряющие головные боли при мигрени имеют серьезные последствия для организма. Желательно пройти обследование у врача и начать лечение. Не менее важно установить, какие привычки и поведение приводят к подобным явлениям.

Продолжительные стрессы

Напряженные ситуации, тревожность – основные факторы, провоцирующие мигрень. Чтобы исключить головные боли, необходимо избегать случаев, вызывающих стресс. Полезно научиться управлять своим поведением в таких ситуациях. Это можно сделать с помощью дыхательных упражнений, медитаций, прогулок на природе и занятий спортом.

Неправильное отношение к своему телу

Головные боли нередко возникают при нарушениях питания. К мигреням приводят злоупотребление кофеином, шоколадом и красным вином. Очень важно соблюдать режим приема пищи, спать достаточное количество времени.

Чтобы уменьшить число приступов мигрени, полезно выполнять физические упражнения, больше двигаться. Желательно организовать полноценный отдых в конце трудовой недели и поехать в отпуск.

Много времени перед экраном

Большинство профессий в наши дни связано с использованием компьютеров. Совещания в онлайн-режиме, удаленная работа не дают возможности отказаться от этих устройств. Многие люди в течение дня с помощью гаджетов общаются в соцсетях, просматривают сообщения, изучают информацию на сайтах.

Постоянное пребывание перед экраном монитора или смартфона дает нагрузку на глаза и мозг. Чтобы не допустить головных болей, необходимо периодически делать перерывы в работе, отключать телефон. Очень важно убирать гаджеты за час перед сном.

Рекомендации врачей

Мигрень – заболевание, которое вызывает множество причин. Нельзя слепо пить таблетки, чтобы снять головную боль. Намного важнее изменить свое мышление и поведение, научиться управлять приступом без лекарств.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Какое поведение может привести к головной боли


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.03.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи