Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 способов укрепить здоровье за 1 минуту

Поддержание себя в хорошей форме требует много времени. На приготовление качественной пищи, выполнение физических упражнений, полноценный отдых, нужен не один час. Существуют способы укрепить здоровье и потратить на это всего одну минуту.

Используйте зубную нить

После еды в полости рта скапливаются бактерии, которые могут привести к развитию кариеса. Необходимо удалять остатки пищи между зубов с помощью специальной нити.

Полощите рот

На проведение этой процедуры даже минуты много. Дезинфицирующее средство для полоскания можно использовать в течение 30 секунд. Обработка зубов и полости рта уничтожает микроорганизмы, предотвращает болезни.

Пейте по утрам воду

Один стакан после пробуждения включает работу мозга, кишечника и почек. Это служит профилактикой крепкого здоровья.

Ешьте бобовые

Добавляйте фасоль, горох, нут к овощным блюдам, супам. Желательно использовать их для приготовления салатов, соусов, мяса. Такая диета способствует продолжительной жизни без болезней.

Делайте паузу во время еды

Лишний вес провоцирует серьезные проблемы здоровья. К нему приводит чрезмерное потребление пищи. Диетологи рекомендуют разделить порцию на тарелке на две части. Сначала следует медленно съесть одну половину. Не исключено, что в этот момент возникнет чувство насыщения. Если нет, то после небольшой паузы трапезу можно продолжить.

Заварите зеленый чай

Если напиток употреблять трижды в неделю, – это снизит риск заболеваний сердца и инсульта на 25%. Для заваривания необходима всего минута.

Подумайте о здоровье костей

С возрастом у людей развивается остеопороз. Это нарушение минеральной плотности костной ткани. Чтобы улучшить здоровье костей на 4%, необходимо бегать всего 60 секунд. Если это делать ежедневно, через год начнется наращивание тканей.

Поднимайтесь по лестницам

Несложное упражнение улучшает общее здоровье, снижает риск заболеваний сердца и сосудов. Если делать 60 шагов за 20 секунд трижды в день, за полтора месяца это увеличит кардионагрузку на 5%.

Вытирайте руки

Пандемия научила людей соблюдать гигиену. Полезно не только мыть руки, необходимо их вытирать. Во влажной среде большая вероятность скопления опасных микроорганизмов.

Дышите глубоко

Выполнение упражнения в течение одной минуты снизит частоту сердечных сокращений, артериальное давление, повысит настроение. Полезно сделать 2–3 вдоха и выдоха, сосредоточится на этом процессе, подумать о трех хороших вещах.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 способов укрепить здоровье за 1 минуту
Аватар пользователя Диана Быкова Диана Быкова

Ходьба по лестницам очень хороший способ – где 5%, там и 25%. Активность потом сама по себе приходит- прогулка в парке, зарядка у телевизора. В моем возрасте и витамины, конечно, важны. Я эваларовский цинк с витамином С от эвалар обязательно раз в полгода пропиваю, чтобы иммунитет держать в норме. Все в комплексе работает – внутренняя и внешняя забота о здоровье

Аватар пользователя Аноним 336 Аноним 336

Я считаю что основное - это добавки, потому что из продуктов и питания вообще мы всё равно не получаем всего самого необходимого. Я курсами принимаю мэнс формулу больше чем поливитамины. Помимо витаминов и минералов здесь есть кайенский перец, пажитник. Они тоже очень здорово к тому же стимулируют иммунитет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.03.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи