Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 причин постоянной сонливости

Организм человека активно реагирует на сигналы, получаемые изнутри и снаружи. Постоянная сонливость может говорить о проблемах с образом жизни. По каким причинам возникает такое состояние, как с ним справиться самостоятельно.

Нездоровая пища

Серьезный фактор сонливости – недостаток питательных вещества. Организм должен получать в необходимом количестве белки, углеводы, витамины, минералы. Для этого необходимо соблюдать сбалансированную диету.

Избыточный вес

Лишняя масса тела оказывает давление на мышцы и суставы, провоцирует в них болевые ощущения. Организм испытывает усталость, утомление. Ему необходим отдых от таких перегрузок. Чтобы исключить проблему, нужно похудеть.

Нарушение режима сна

Если человек ложиться не вовремя, встает поздно, – это влияет на его биоритмы. Отсутствие полноценного ночного отдыха вызывает дневную сонливость. Необходимо организовать режим так, чтобы спать не менее восьми часов.

Активные тренировки

Усиленные занятия спортом не заряжают энергией, а приводят к перегрузкам. Мышцы тела устают, становятся слабыми и человек постоянно ощущает сонливость. Чтобы исключить подобные ситуации, необходимо грамотно составить план тренировок.

Голодание

При отсутствии пищи организм выделяет гормоны, которые вызывают раздражение. Голод не дает телу расслабиться. Все это приводит к желанию поспать.

Недостаток жидкости

Обезвоживание организма снижает уровень энергии, влияет на умственные способности, память. В этом случае, чтобы преодолеть сонливость, необходимо пить воду.

Избыток рафинированной пищи

Продукты, содержащие быстрые углеводы, сахар, действуют как мгновенный источник энергии. Когда заканчивается их влияние, человек ощущает сонливость и усталость.

Состояние стресса

Нервное напряжение, тревожность приводят к физическому и умственному переутомлению. В таком состоянии организм требует отдыха и человеку хочется лечь поспать.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 причин постоянной сонливости
Аватар пользователя Аноним 753 Аноним 753

Многое зависти от того, как хорошо вы спите ночью. Я обычно перед дорогой или трудным днем принимаю эваларовский мелатонин, чтобы заснуть наверняка и выспаться. Он помогает высыпаться за более короткое время, поэтому и встать пораньше с ним легко. Стараюсь не пить много воды, иначе замучаешься в туалет бегать.

Аватар пользователя Алла Невзорова Алла Невзорова

У меня такая проблема была тогда, когда со сном ночным неполадки были.... долго не могла заснуть и часто просыпалась в течение ночи. Врач посоветовал эваларовский мелатонин.... сейчас действительно подобного не случается. Сонливость в течение дня тоже прошла, что не может не радовать.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.02.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи