Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 признаков низкого иммунитета

Пандемия коронавирусной инфекции лишний раз показала насколько важно иметь сильную защиту организма. Система, состоящая из лейкоцитов, лимфатических узлов и антител и помогает бороться с вирусами, бактериями, противостоять опасным заболеваниям. Важно знать признаки слабого иммунитета, чтобы вовремя принять меры для его поддержки.

Высокий уровень стресса

У человека, который регулярно находится в состоянии нервного напряжения, уменьшается количество лейкоцитов и лимфоцитов, противостоящих инфекциям. Сильный стресс, раздражительность провоцируют простуды, диарею, что отражает слабость иммунитета.

Частые инфекции

Если у больного в анамнезе хронический бактериальный синусит, пневмония, заболевания ушей, он принимает в год более трех курсов антибиотиков, необходимо повышать защитные силы организма. Иммунитет должен самостоятельно справляться с любыми инфекциями.

Склонности к простуде

Такие проблемы возникают у детей и взрослых. Простудные заболевания более двух раз в год, хронический кашель – признаки слабого функционирования иммунной системы. Если она в здоровом состоянии, то вырабатывает антитела, которые справляются с недугом за 2–4 дня.

Медленное заживление ран

При слабом иммунитете клетки не могут регенерировать новую кожу в случае любых повреждений. В результате ранения заживают очень долго.

Усталость

Медленная иммунная система заставляет человека ощущать вялость в течение дня, даже если он выспался ночью. Это приводит к истощению организма, низкому уровню энергии.

Боли в суставах

Человек с ослабленным иммунитетом сталкивается с серьезными проблемами. У него опухают, болят, становятся жесткими суставы. Возникает воспаление кровеносных сосудов, присоединяются инфекции. Это создает сложности передвижения, приводит к инвалидности.

Заболевания кишечника

Около 70% иммунной системы находится в пищеварительном тракте. Нарушение ее функций вызывает повышение кислотности, газообразования. Нередко человек жалуется на запор, диарею. Уменьшение количества полезных микроорганизмов и бактерий в системе пищеварения повышает риск хронического воспаления и аутоиммунных нарушений.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 признаков низкого иммунитета
Аватар пользователя Аноним 984 Аноним 984

В этом вопросе думаю все проще некуда. Часто болеешь, часто антибиотики пьешь-плохой иммунитет. Все логично. А это дело плохое, конечно, особенно сейчас. Я стала цинк хелат от эвалар принимать (у него самое проверенное качество) + спортом занимаюсь на регулярной основе. Помогает и выручает. Так и вирусов не особо боюсь.

Аватар пользователя Марина Моспанова Марина Моспанова

Самый яркий признак-это конечно же частые простуды. У меня именно так раньше было, пока не стала ледис формулу больше чем поливитамины принимать. Хорошо, что она содержит не только всё для иммунитета, но ещё экстракты чертополоха и ямса дикого, они фитоэстрогенным эффектом обладают. Помогают поддерживать женское здоровье. Комплексное поддержание организма, так сказать.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.02.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи