Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

4 способа преодолеть беспокойство в трудные времена

Пандемия, экономическая нестабильность становятся причиной стрессовых ситуаций, вызывают волнение и тревогу. Не всем удается справиться с проблемами, что влияет на физическое и психическое здоровье. В трудные времена, чтобы преодолеть беспокойство, стоит попробовать несколько способов.

Регулируйте эмоции

Человеку бывает сложно избежать стресса, но нетрудно ослабить его действие. Чтобы справиться с негативными эмоциями, используйте глубокое дыхание. Делайте практику ежедневно в течение 5–10 минут.

Правила выполнения:

  1. Сядьте на стул, закройте глаза.
  2. Сделайте вдох носом, чтобы надулся живот.
  3. Выдохните через рот, постарайтесь это сделать полностью.
  4. Повторите несколько циклов.

Научитесь правильно оценивать себя

Нередко на человека влияют негативные высказывания других людей. Это приводит к тревоге, беспокойству. Необходимо повышать самооценку, позитивно оценивать собственные действия.

Чтобы справиться с ситуацией, психологи дают следующие советы:

  • В подавленном состоянии не ругайте себя, проявляйте доброту и участие.
  • Замечайте, в каком случае возникает с чувство стыда. Причиной может быть оценка людей, которые вас плохо знают. Прислушивайтесь к мнению тех, кто вам близок.
  • Хвалите себя за любые, даже самые небольшие действия.

Слушайте, но не реагируйте

Если вы общаетесь с людьми, имеющими противоположную точку зрения, не бросайтесь в спор, пытаясь доказать свою правоту. Такие действия вызывают дополнительный стресс. Чтобы исключить беспокойство, выслушайте человека, не высказывайте своих суждений. Можете задать уточняющие вопросы, а при необходимости мягко отреагировать.

Сохраняйте верность своим ценностям

Многие пытаются жить в соответствии с понятиями важными для общества или других людей. Стоит подумать, что волнует именно вас. Возможно, вместо мероприятий по защите природы или участия в политических действиях вы поймете, насколько важны семья и друзья. Лучше проводить время в их обществе.

Что вы думаете о статье
Обсудить
4 способа преодолеть беспокойство в трудные времена
Аватар пользователя Эля Затулина Эля Затулина

Очень хорошо помогает с нервным напряжением справляться чай эвалар био успокаивающий дневной. Это чуть ли не единственный вариант с полностью натуральным составом, соответственно пить можно на регулярной основе. Произведен в соответствии с международными стандартами gmp, поэтому попробуйте. Думаю вам тоже понравится и по вкусу тем более. О нем пишут вот здесь https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/travianye-chai-proverka-na-kachestvo-606dafcdb96ac156f6d0d089

Аватар пользователя Кристина Фомина Кристина Фомина

Спасибо за полезные рекомендации. Чтобы больше проблем с нервами не было, могу советовать чай эвалар биo успокаивающий вечерний. На фоне этого и сон нормализуется... содержит в себе липу, душицу. А это всё очень важно для нервной системы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.01.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи