Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 способов преодолеть стресс от пандемии

Коронавирусная инфекция нанесла вред не только тем, кто переболел. У большинства людей, переживших страх за близких, неопределенность последствий болезни, самоизоляцию и потерю работы, появилась карантинная усталость. Стресс от пандемии сопровождают беспокойство, бессонница, раздражительность. Как преодолеть такое состояние.

Вставайте и двигайтесь

Чтобы улучшить здоровье, поднять душевный настрой, начните с малого. Двадцать минут в день на ходьбу, бег, домашние занятия с онлайн-тренером потребуют вашего внимания, отвлекут от плохих мыслей. Постепенно увеличивайте продолжительность практики, и вы заметите позитивные перемены.

Установите будильник на время приема пищи

В стрессовой ситуации человек нередко забывает поесть. Помните, что организму для жизни необходимо топливо. Не пропускайте завтрак, обед и ужин. Если вы дома, лучше разделите их со всей семьей.

Общайтесь с близкими людьми

Если из-за пандемии все находятся под одной крышей, найдите время для общих занятий, разговоров, уделите внимание детям. Когда члены семьи, друзья далеко, установите с ними регулярные видеовстречи. Такие способы общения вылечат любой стресс.

Наслаждайтесь свежим воздухом

Включите в ежедневный план прогулки на природе. Это могут быть возвращение с работы пешком, посещение парка. Спланируйте в выходной выезд всей семьей за город. Это повысит настроение, поможет преодолеть эмоциональный стресс.

Ограничьте время пребывания у экранов

Ситуация касается телевизора, компьютера, телефонов и других гаджетов. Исключите просмотр новостей, которые постоянно несут негатив. Ограничьте пребывание в социальных сетях. Все это вредит психическому здоровью.Лучше почитайте бумажную книгу, послушайте музыку. Поиграйте с детьми, займитесь с ними поделками. Позаботьтесь о себе, сделайте маску, проведите домашние спа-процедуры, помедитируйте.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 способов преодолеть стресс от пандемии
Аватар пользователя Аноним 070 Аноним 070

Тоже долгое время стрессовала, но не по поводу короны, а по своей причине…советы в статье, конечно, хорошие, но у стресса тоже своя степень есть и одними прогулками иногда не обойдешься. Поэтому подозвала на помощь «внутреннюю подмогу». Мне в тяжелый период пустырник форте эвалар помог (слышала, у алтайского пустырника быстрый успокаивающий эффект, к тому же там состав усилен магнием и витамином В6). Так что мне помогли не только прогулки и массажи.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.01.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи