Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему одни члены семьи болеют ковидом, а другие на заражаются

СОДЕРЖАНИЕ

Новое заболевание показало еще одну свою необычную сторону. Не все люди, которые находятся в тесном контакте на работе и в семье заражаются коронавирусной инфекцией. Врачи объясняют, по каким причинам это происходит. Ученые обнаружили слабое место вируса. Это поможет быстрее найти лекарство, останавливающее пандемию.

Человек избегает заражения коронавирусной инфекцией по нескольким причинам:

  • В организме высокий уровень интерферона, который характеризует врожденный иммунитет. Он встречается у людей, ведущих здоровый образ жизни. Они не болеют сезонными простудами, ОРВИ. Даже если возбудитель попадает в организм, то не вызывает развития инфекции.
  • После взаимодействия с другими коронавирусами во время сезонных заболеваний сформирован перекрестный иммунитет. Иногда этого хватает, чтобы не заразиться или переболеть бессимптомно в легкой форме. Такое встречается у людей с мощным общим клеточным иммунитетом.
  • Организм не имеет факторов, способствующих высокому риску коронавирусной инфекции, – склонности к тромбообразованию, цитокиновому шторму. Даже при отсутствии сильного иммунитета возможно бессимптомное или легкое течение болезни.
  • Детский возраст. У ребенка не до конца сформирована иммунная система, меньшее количество рецепторов, к которым может прикрепиться коронавирус, редко встречаются серьезные сопутствующие заболевания.
  • Проведена вакцинация. Организм получает ослабленную дозу возбудителя и начинает вырабатывать антитела.

Ученые продолжают искать лекарства, помогающие справиться с COVID-19. Американские исследователи нашли слабое место коронавируса. Оказалось, что для распространения возбудителя необходим только один вид белка, который находится внутри инфицированной клетки. Если удастся подавить его действие, – это поможет остановить опасную инфекцию.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему одни члены семьи болеют ковидом, а другие на заражаются
Аватар пользователя Аноним 809 Аноним 809

Иммунитет хороший. Я вот тоже не заразилась, когда бабушка болела, хотя ухаживала за ней. Конечно я в маске была. Но я каждый год принимаю витаминные комплексы, чтобы иммунную систему активировать. Последний раз витаминный комплекс ледис формула больше чем поливитамины. В составе тоже растительные экстракты, плюс витамины С и Д, активизирует защиту организма. Комнату проветривала ежедневно. Бабушка уже поправилась, к счастью в легкой форме переболела.

Аватар пользователя Аноним 989 Аноним 989

Все верно, иммунитет большую роль играет в нашем здоровье. Сама этой зимой эваларовский цинк хелат пила, в такой форме усваивается лучше всего, повышает сопротивляемость организма. У нас в семье не болели, мы стараемся все рекомендации врачей выполнять, маски носим, руки моем, надеюсь и не заболеем.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.12.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи