Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Отличия кашля при ковиде и гриппе или ОРЗ

СОДЕРЖАНИЕ

Осенне-зимний сезон традиционно сопровождается простудами, гриппом, ОРЗ. Эти инфекции во многом схожи с новоявленным COVID-19. Отличить одно заболевание от другого без специального теста не всегда могут даже врачи. Среди ключевых симптомов коронавируса - потеря обоняния и вкуса, кашель. Но они могут быть признаками и других болезней.

Например, причиной кашля зачастую становятся даже не простуда, а астма, сердечные заболевания, аллергия, туберкулез. Особенности этого симптома при коронавирусной инфекции объяснили врачи Нейт Фавини (Центр передовых медицинских технологий) и Сара Нараян.

Кашель при COVID-19 всегда сухой. Вызван он воспалением плевры и легких. Сопровождается сильной болью в груди, ощущением «царапанья», одышкой, повышенной температурой. При ковиде человек не может откашляться, потому что не отходит мокрота. Заболевшему очень тяжело вдохнуть полной грудью.

В медицинской науке сухой кашель подразделяют на:

  1. острый – до 4 недель;
  2. затяжной – от 1 до 3 месяцев;
  3. хронический – более 3 месяцев.

О нековидной природе кашля свидетельствует, прежде всего, отходящая мокрота. При этом боль в груди может сохраняться, но откашливание приносит облегчение. Если же оно еще и сопровождается хрипами, то вероятнее наличие астмы или аллергической реакции.

Исследователи отмечают, что влажный кашель все же встречался у 30% заболевших COVID-19. Остальные инфицированные жаловались именно на тяжелый сухой кашель с одышкой.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Отличия кашля при ковиде и гриппе или ОРЗ
Аватар пользователя Елена Капирулина (Исмаилова) Елена Капирулина (Исмаилова)

у меня утром отходит мокрота .а в течении дня сухой

Аватар пользователя Аноним 822 Аноним 822

У 30 процентов "ковидников" - влажный кашель? Но это ОЧЕНЬ много, почти у каждого третьего! Значит, это не такой уж "типичный" симптом...

Аватар пользователя Аноним 867 Аноним 867

А правда ,Малышева в своей передаче по телевидению сегодня рассказала,что у людей с первой группой крови и резус отрицательный еще ни разу не было заражения Ковид - 19,это правда? Почему же молчали раньше,тогда мне не нужно делать прививку???

Аватар пользователя Аноним 268 Аноним 268

Аноним 867, У моего мужа именно 1 группа и отр. резус. Но он болел в декабре. Так что...

Аватар пользователя Аноним 358 Аноним 358

пейти господа травяной сбор 4 и все пройдет это мукалтическое средство проверено !это травы только если что покупайте заварку только непокетики всем здоровья

Аватар пользователя Ирина Баранова Ирина Баранова

По кашлю отличить природу своего заболевания конечно невозможно, нужно сдавать специальные анализы. Но и в том, и в другом случае рекомендую также фруттилар иммуно, поскольку обладает противовирусным действием и укреплением иммунитета. Выпускается в мармеладных пастилках, так что это ещё и вкусный вариант. Пишут про это вот здесь еще https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/kak-perestat-schitat-kalorii-i-prodoljit-hudet-6013a2493c795d58fd6dbc28



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
4 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.12.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи