Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 редких причин выпадения волос, о которых полезно знать

Женщина с красивой прической смотрится стильно, элегантно и уверенно. К сожалению, не всем удается выглядеть безупречно. Многим приходится сталкиваться с серьезными проблемами – повреждением, выпадением волос. Чтобы их устранить, нужно выявить причины такого явления.

Генетика

Если у родителей, бабушек, дедушек выпадали волосы, с такой проблемой с большой вероятностью столкнуться дети и внуки. Ее можно решить с помощью специалистов, которые предложат средства для замедления этого процесса.

Роды

В период ожидания ребенка организм женщины претерпевает серьезные изменения. Гормональный всплеск во время беременности улучшает состояние волос, делает их мягкими, блестящими. После рождения фон приходит в норму. Гормоны успокаиваются, но при этом начинают выпадать волосы. Ситуация стабилизируется в течение двух месяцев. Если состояние сохраняется, необходимо обратиться к врачу.

Нездоровое питание

Человек с пищей должен получать все необходимые организму полезные вещества. Употребление консервированных, обработанных продуктов, фаст-фуда, жареных блюд – частые причины выпадения волос. Чтобы остановить этот процесс, необходимо включить в рацион нежирное мясо, орехи, рыбу. Эти продукты богаты белком, улучшающим качество волос.

Лекарства

Препараты от давления, диабета, артрита и депрессии оказывают влияние на гормональный фон. При его отклонениях происходит выпадение волос. Процесс можно остановить изменением дозировки препаратов, назначением витаминов, других средств, не имеющих таких побочных эффектов.

Перхоть

Отслоение клеток кожного покрова головы сопровождают воспаление, шелушение и зуд. Из-за перхоти происходит повреждение фолликулов, приводящее к выпадению волос. Такое состояние легко поддается лечению специальными средствами.

Стресс

Во время сильного эмоционального напряжения организм направляет все полезные вещества, которые получает из пищи, на противодействие ему. Волосам не хватает питания, они начинают выпадать в большом количестве. В такой ситуации необходимо уменьшить влияние стресса. Это можно сделать с помощью медитаций, дыхательных упражнений, занятий йогой. Полезно переключить внимание на позитивные моменты – хобби, общение с животными.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 редких причин выпадения волос, о которых полезно знать


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.12.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи