Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 преимуществ Омега-3 для здоровья

Жирные кислоты – наиболее важные питательные вещества, которые необходимы для функционирования всех систем организма. Омега-3, включающая три компонента, содержится в продуктах питания и специальных добавках. При длительном приеме эти кислоты оказывают серьезное влияние на многие аспекты здоровья.

Устраняют воспаление

Омега -3 назначают больным с диагнозами болезнь Крона и язвенный колит. Жирные кислоты нормализуют микрофлору кишечника, увеличивают выработку веществ, быстро снимающих воспаление.Полезные компоненты предотвращают прогрессирование рака толстой кишки. Они сдерживают воспалительный процесс, тормозят образование опухоли, повышают устойчивость к лечению онкологии.

Восстанавливают функции мозга

Жирные кислоты оказывают влияние на формирование ума, интеллекта детей, памяти, способности к обучению. Для нормального развития младенцы должны получать их с молоком матери.Омега-3 влияют на здоровье мозга у взрослых. Они замедляют появление нарушений в стенках сосудов, которые приводят в болезни Альцгеймера.Полезные вещества, необходимые для правильного функционирования мозга, защищают его клетки от повреждений, оказывают противосудорожное действие. Омега-3 входит в схему терапии больных эпилепсией.

Снижают уровень холестерина

Когда в артериях откладываются жировые бляшки, они перекрывают их просвет. Это приводит к росту давления, развитию сердечно-сосудистых патологий. Кислоты снижают уровень «плохого» холестерина, уменьшают риск опасных заболеваний.

Восстанавливают клетки печени

Неправильное питание, алкоголизм приводят к образованию рубцов, развитию цирроза. Омега-3 останавливают формирование фиброзных тканей, помогают регенерации клеток печени. Это предупреждает последующее распространение болезни.

Предотвращают возрастные изменения

При старении человека ухудшается его физическое состояние. Из-за потери массы скелетные мышцы, отвечающие за движение, не могут выполнять свою работу в привычном режиме. Их функции восстанавливают жирные кислоты, ускоряющие метаболизм.С возрастом происходит дегенерация желтого пятна, влияющего на остроту зрения. При использовании специальных продуктов и добавок эти процессы замедляются.

Улучшают состояние кожи

Если употреблять пищу, богатую жирными кислотами, можно остановить преждевременное старение организма. Полезные вещества отвечают за здоровье клеточных мембран кожи, улучшают ее состояние, регулируют выработку масла, снижают риск появления прыщей.

Восстанавливают сон

Применение Омега-3 решает проблемы засыпания у детей, остановки дыхания (апноэ) у взрослых. При дефиците кислот снижается выработка мелатонина – гормона, отвечающего за сон. Для ее восстановления необходимо правильное питание и употребление добавок.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 преимуществ Омега-3 для здоровья
Аватар пользователя lenalastochka1970 lenalastochka1970

Она и иммунитет поднимает, одним словом – незаменимая вещь. Я сама регулярно тройную омегу-3 от эвалар принимаю, особенно осенью помогает силы восстановить, организм укрепить. А вот про мелатонин не знала, вот почему с ней и спиться лучше



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.10.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи