Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 способов предотвратить появление преждевременных морщин

С возрастом кожа стареет, теряет свою эластичность. Причина этого кроется в уменьшении выработки коллагена, придающего ей упругость. Такие изменения приводят к образованию морщин. Чтобы предотвратить их появление, сохранить красоту и молодость кожи, нужно использовать простые способы.

Защитите себя от солнца

Ультрафиолетовое излучение вызывает преждевременное старение кожных покровов. Чтобы замедлить эти процессы, необходимо применять солнцезащитный крем даже в облачную погоду. Летом следует надевать темные очки, светлую одежду и шляпу с широкими полями.

Используйте Ретинол

Препарат имеет в составе витамин А, повышающий выработку коллагена. Он способствует регенерации клеток кожи, улучшает ее внешний вид и текстуру, предотвращает образование шелушений, морщин.

Не забывайте об увлажнении

Со временем организм теряет влагу. Кожа становится тонкой и сухой. Для увлажнения необходимо использовать средства, содержащие гиалуроновую кислоту, витамин С. Они предотвращают образование морщин.

Исключите обезвоживание

Для нормальной работы всего организма важно пить воду. Она улучшает метаболизм, выводит из тела токсины, поддерживает тонус кожных покровов. Можно пить чай с мелиссой, который повышает эластичность тканей.

Употребляйте пищу с витаминами

Чтобы предупредить появление морщин, необходимо включить в рацион продукты, имеющие противовоспалительные и антиоксидантные свойства. Они улучшают эластичность кожи, защищают ее от повреждений и раннего старения. Полезно употреблять льняное, оливковое масло, авокадо, тыкву, листовую зелень и болгарский перец, лосось.

Спите на спине

Такое положение во время ночного отдыха предотвращает образование морщин. Если спать на животе или боку, кожа лица испытывает механическое сжатие. Это может закончиться появлением на нем складок.

Перестаньте курить

Табачный дым повреждает коллагеновые волокна, которые придают коже эластичность и прочность. Никотин сужает сосуды, что уменьшает приток крови. Кожные покровы не получают кислорода и необходимых питательных веществ.

Расслабляйте лицо

У людей, которые часто улыбаются, хмурятся, прищуриваются или поджимают губы, возникают мимические морщины. Чтобы расслабить мышцы лица, выполняйте дыхательные упражнения, делайте массаж, занимайтесь медитациями и йогой.

Что вы думаете о статье
Обсудить
8 способов предотвратить появление преждевременных морщин
Аватар пользователя Ирина Головань Ирина Головань

Для меня самое важное-это конечно же приём эваларовских фитоэстрогенов....с ними стала кожа более эластичной, прошли приливы, раздражительность, да и к тому же они совершенно безопасны для организма.... уходовые процедуры это уже второстепенно, но тоже имеет значение.

Аватар пользователя Маргарита Панарина Маргарита Панарина

Если в период климакса не поддерживать себя специальными компонентами, то конечно преждевременное старение дась о себе знать. Мне очень нравится ледис формула менопауза усиленная формула..к тому же её рекомендует российское общество акушеров-гинекологов. В составе есть Витекс, клевер, цимицифуга...чувствую себя хорошо и выгляжу отменно))

Аватар пользователя Аноним 048 Аноним 048

Расскажу про свой "гаджет" для ухода за кожей лица - итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки и омоложения кожи лица. В составе спонжа хлопок и лён, а внутри нежнейшая хлопковая губка. С возрастом снижается эластичность из-за медленного обновления клеток, а спонж делает лучшую чистку лица и удаляет старые клетки с загрязнениями, потом, бактериями, угрями. Кожа очищается, обновляется, исчезают неровности, прыщи, чёрные точки, старые следы от угрей, поры сужаются, появляется изумительный нежный цвет кожи.
Ещё спонж используется как мочалка для умывания, нежно моет каждую клеточку, кожа долго остаётся свежей, увлажнённой, бархатной, сияет.
Чтобы подтянуть овал лица, разогнать лимфу и избавиться от утренних отеков, делаю моющий массаж спонжем во время умывания.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.10.2020

Похожие статьи