Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему россиянам нужно есть меньше соли

СОДЕРЖАНИЕ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) озабочена тем, что увеличилось количество заболеваний сердца и сосудов. Во всех странах выросло число людей, имеющий диабет и ожирение. Одна из причин такой ситуации кроется в злоупотреблении солью. ВОЗ установила ее суточный норматив 5 г в сутки.

Жители России значительно его превышают. Соль в скрытом виде входит маринады и соления. Она есть в составе колбас, квашеной капусты. Суточную норму соли содержит буханка хлеба весом 300 г. Такая ситуация приводит к тому, что россияне ежедневно съедают 12,5 граммов этого продукта.

Чтобы уменьшить риски возникновения опасных заболеваний, необходимо снизить потребление соли до нормативов. Следует включить в рацион больше свежих овощей и фруктов. Стоит ограничить использование колбасы, хлеба и консервированной продукции. Нужно, чтобы на столе каждый день были мясо, рыба, бобовые. Не следует забывать о молочных изделиях и яйцах.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему россиянам нужно есть меньше соли


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи